ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, КАК ЛЕЧИТЬ ДАЛЬШЕ?
№720935 Грыжа шейного отдела позвоночника, как лечить дальше?
Ольга Жен., 42 лет. Россия Коркино
16.08.2013 09:07
Уважаемый доктор! Болею несколько лет, но лечили остеохандроз, решила самостоятельно сделать МРТ, результаты таковы.............. Лечение прописал врач такое: сердалуд на ночь, витамины группы Б, целебрекс 2р в день, уколы амелотекс 3 шт.,амплипульс, болею два месяца, лечение прошла, но улучшений совершенно никаких нет, больше мне ничего не предлагают, сказали продолжать........Подскажите как продвигаться в лечение дальше? Что ещё можно пропить, какие процедуры сделать, боль, боль и боль......... Помогите!
МРТ На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лорда выпрямлен. Сигналы по Т2 от межпозвонковых дисков снижены. Дорзальные медианные протрузии дисков С3/4, С4/5 до 0,2-0,3см, деформирующие прилежащие отделы дурального мешка. Дорзальная диффузная протрузия диска С5/6 до 0,2 см, незначительно деформирующая отделы дурального мешка. Дорзальная медианная грыжа диска 6/7 до 0,3см, компремирующая прилежащие отделы дурального мешка.
Просвет позвоночного канала максимально сагиттально сужен на уровне С6/7 до 0,9-1,0 см, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён. Дефект Шморля тела С7 позвонка со склеротическими изменениями подлежащей пульпы. Мелкие переднебоковые, задние смежные краевые костные разрастания тел С4-С7 позвонков. Признаки дистрофических изменений в телах позвонков

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Собственно МРТ и показала то, что принято называть остеохондрозом. А тактика лечения зависит от жалоб и данных осмотра.
Время создания: 18 Августа 2013 16:14
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в вопросе недостаточно информации
Время создания: 04 Октября 2013 15:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):