РЕНТГЕН ЧЕРЕПА

№720977 Рентген черепа
Мария Жен., 29 лет. Ярославль
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что обозначает результат рентгенографии черепа. Отмечается плоское турецкое седло 1,3*0,6 см, нерезкое усиление сосудистого рисунка. Подскажите в связи в чем могло такое возникнуть? Беспокоят периодические головные боли с левой стороны головы. С каким заболеванием это может быть связано? Какие дополнительные методы исследования необходимо произвести? Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Рентген черепа крайне малоинформативное действо - актуальное лишь травмах головы и в весьма частных онкологических ситуациях. Ничего это заключение не значит! ТАКОЕ пишут на НОРМУ!

Трактовка болей начинается с тщательной детализации жалоб и осмотра на приеме у невролога.

Если врач находит повод "заглянуть" в голову он назначает МРТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Только МРТ-исследование головного мозга, внесет ясность и даст ответы на все ваши вопросы!