ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№721028 Заключение МРТ
Сергей Муж., 28 лет. Выкса
Добрый день, подскажите пожалуйста сделали МРТ и в заключении написали выявлен единичный очаг ликвидного сигнала правой лобной доли, вероятен вирхова-робина. Ассиметрия боковых желудочков мозга, д-с, расширение субарахноидальных ликворных пространств мозжечка: признаки риносинусопатии. На сколько это серьёзно?и как это лечится?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

1.
Ничего серьезного.

2.
Ничего имеющего самостоятельное значение.

3.
Практически варианты нормы.

4.
Тактика обследования, лечения и диагноз определяются,
не этим описанием МРТ, а другими данными.

5.
Если есть жалобы, обратитесь к врачу.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходимо описать клинику. Показана консультация невропатолога и лора (по поводу риносинусопатии). Сначала более подробно все опишите , а потом будем решать.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я согласна с коллегами. МРТ без клиники ни о чем не говорит
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Каковы причины проведения МРТ ? Приведенное Вами заключение в отдельности ни о чем не говорит и лечению не подлежит.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
МРТ стоит оценивать с учётом жалоб пациента.

В описанной картине ничего смертельного нет.

Обычно в конце протокола МРТ указывают: Данное заключение не является диагнозом и должно трактоваться специалистом. Т.е. Вам сюда вчитываться просто не нужно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Описанные данные лечение не требуют.
По поводу риносинусопатии уточните у ЛОР.
По поводу онемения руки выполните электронейромиографию.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Серьезности нет, лечение не нужно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология, а вариант развития, который соответствует НОРМЕ!