ИСКРИВЛЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА, ЗАЩЕМЛЕНИЕ НЕРВНЫХ КОРЕШКОВ.

№721198 Искривление позвоночника, защемление нервных корешков.
Максим Муж., 18 лет. Россия Боготол
Моей бабушке 78 лет. В течении двух недель она мучается острыми жгучими, тянущими болями, отдающими в задний проход, ягодицы, также жалуется на жжение при мочеиспускании. Находилась в хирургическом отделении, на обследовании. Делали ирригоскопию, исследование прямой кишки 30 см, исследование геморроидальных вен, рентген позвоночника. В кишечнике обнаружили хронический калит, прямая кишка с небольшими-возростными изменениями, геморрой вне обострения. Назначались противовоспалительные, обезбаливающие препараты в виде иньекций(анальгин, кетонов) таблеток(аспирин) и свечей от геморроя в течении лечения в больнице. Поставили диагноз хронический остеохандроз с защемлением корешкового нерва. При выписке указали на дальнейшее лечение у невропатолога. Эффекта от проведения лечения практически нет, боли продолжают ее беспокоить. Во время болей она начинает нервничать, стонать. Они настолько сильные, что она не хочет жить. После того как ее забрали из больницы 16 августа, она продолжает мучиться, не хочет ни есть ни пить, мы с родственниками говорим ей что нужно ехать в больницу, а она не хочет, ей тяжело. В этот же день поставили укол анальгин с димедролом, дали таблетку «Найс», а вечером поставили ампулу «Мовалис» и дали таблетку «Сирдалуд». Она уснула и в 5 часов утра боли опять возобновились. В 8 часов утра поставили укол с Анальгином и дали таблетку «Сирдалуд» в 11.30 дали таблетку «Найс». Жалуется на жгучие, тянущие боли в заднем проходе и в низу живота. Просим о помощи! Не знаем, что сделать и предпринять, чтобы хотя бы снять эту боль.
Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Надо исключать онкологию. Обсудите выполнение КТ ОБП и малого таза с контрастом или начните с МРТ поясницы.

Симптоматическое лечение курирует невролог. Обсудите назначение
антиконвульсанта и антидепрессанта.

Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните МРТ поясничного отдела позвоночника
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится …
Доброго Вам здоровья!