СПАЗМ СОСУДОВ

№721446 Спазм сосудов
Edifier Муж., 20 лет. Херсон
Добрый день! Никогда не курил и не курю (это к моему вопросу имеет прямое значение). Врач-невролог поставил диагноз «шейный остеохондроз» и «цервикогенное головокружение». Обращался я к нему с жалобами на шаткость, головные боли сдавливающего характера и проблемы со зрением (разные визуальные эффекты вроде вспышек). Помимо это есть ангиопатия сетчатки.

Сейчас лечусь (прописали лфк). И хотя заметные улучшения есть, сдавливающие боли в голове не пропали. Давит будто шлем на голове и он постепенно сжимается. Врач говорит что это из-за спазма сосудов.

Вопрос следующий: не может ли быть такого спазма сосудов при моих проблемах, что возникнет инсульт? На википедии написано, что причиной инсульта может быть спазм сосудов головного мозга, поэтому и беспокоюсь.

Хотя, наверное, вопрос звучит глупо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет абсолютно никаких объективных данных за наличие спазма сосудов в Вашем случае.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - спазма нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании нет указания на спазм!