НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА

№721686 Нужна консультация невролога
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
19.08.2013 11:23
Здравствуйте, мне 25 лет и я очень мнительная!После того, как моя мама умерла от геморрагического инсульта, как осложнение гипертонии, 46 лет ей было, тема инсульта меня стала интересовать и волновать, я бы даже сказала, что быть навязчивой мыслью! 4 года назад делала дуплексное сканирование БЦА-норма, врач даже сказала, что у меня «шикарные » артерии, проблем с анализами крови тоже не было, все в норме, Эхо-КГ в норме, была у многих невропатологов и кардиологов патологии не выявлено!Давление 115/70,не курю. Но у меня постоянно присутствуют мысли об инсульте, то рука онемела, то нога, то две руки отяжелели и т.д. включается жуткий страх, отчего еще больше кажется, что все немеет или еще что-нибудь. Скажите какова у меня вероятность инсульта в моем возрасте, какие методы профилактики существуют, через какое время нужно повторить дуплексное сканирование, может ли быть у меня атеросклероз? Спасибо.Очень переживаю!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 19 Августа 2013 16:36
Оценок: 0
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Вероятность инсульта в возрасте 25 лет очень мала.

Методы профилактики состоят в соблюдении режима труда и отдыха, достаточном сне, рациональном питании с большим количеством клетчатки и витаминов, контроле АД.

Повторить дуплексное сканирование можно уже сейчас, больше для успокоения нервов.

Атеросклероз будет у нас всех после 40-45 лет, это процесс связанный с возрастом, он неизбежен, но не фатален.

Если нужна помощь в лечении Ваших страхов - обращайтесь.


С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
www.ru03.ru
тел.(495) 921-05-15
Время создания: 19 Августа 2013 19:05
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 19 Августа 2013 20:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Время создания: 06 Октября 2013 16:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы подробно описываете симптоматику тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 2 - 3 до 5 - 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 24 Февраля 2017 10:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.03.2020
09:55
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
26.09.2021
18:29
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.11.2013
14:31
Эльвина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.08.2015
17:31
яна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.05.2018
03:49
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 3
18.10.2015
15:18
ТАТЬЯНА :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.11.2010
18:23
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
20.01.2012
21:44
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.08.2010
12:14
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
23.07.2015
18:12
Вера :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0