КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ

№721759 компрессионный перелом
Екатерина Жен., 31 лет. Казань
Здравствуйте! Мне 31 год. Две недели назад попала в дтп, очень болела спина, в районной больнице поставили диагноз ушиб нижнегрудого отдела позвоночника, через три дня отправили в город по месту жительства, где провели РКТ и выявили стабильный компрессионный перелом Т6 и Т11 позвонков грудного отдела позвоночника без неврологии, госпитализировать не стали, сказали, что операция не требуется, такой крайней необходимости лежать в больнице нет, вытяжку делать уже поздно, теперь наблюдаюсь у травматолога, стараюсь соблюдать постельный режим, на данный момент чувствую легкое онемение и покалывание в ногах, сегодня сделала МРТ, к неврологу я попаду еще не скоро, хотелось бы проконсультироваться по поводу заключения и насколько все серьезно, какие действия следует предпринять.

вот описание:

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз усилен.
Просвет позвоночного канала на уровне тела Th7 позвонка 1.6 см,
Определяется снижение высоты тела Th11 позвонка в передних отделах с
формированием клиновидной деформации (высота тела в передних отделах 1,8
см, в задних 2,8 см). Сигнал от костного мозга позвонка неоднородно повышен по
Т2 и понижен по Т1 ВИ. Подобные изменения определяются в телах Th 1- Тпб
позвонков, выраженные в меньшей степени (высота в передних отделах Th1
позвонка до 1,2 см в задних 1,4 см, Th2 и ТhЗ позвонков в передних отделах 1,6см,
в задних отделах 1,9см, Th4 и Th5 позвонков в передних отделах 1,5см, В задних
отделах 1 ,9см, Th6 позвонка в передних отделах 1,5см, В задних отделах 2,1 см).
Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны и сигналы от них по Т2 не
изменены.
Дорзальных грыж дисков исследуемой зоны не выявлено.
Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Гемангиома тела Th8 позвонка О,9хО,7см.

Заключение: МР картина компрессионных переломов тел Th1- Th6, Th11
позвонков. Гемангиома тела Th8

Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы и прикрепите к вопросу данные МРТ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом описания и заключения, Вам показано оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.