СОСУДЫ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№728527 Сосуды шейного отдела позвоночника
Светлана Жен., 51 лет. Россия Самара (Самарская область)
Здравствуйте меня зовут Светлана мне 51 год у меня гипертония 2 степени риск 3 степени , шейно-грудной остеохондроз. У меня постоянное головокружение , головные боли , тошнота , боль в груди и шеи. Сделали УЗДГ ( КИМ справа 1,0 слева 0,9 , ПОСА 5,4 мм , ЛОСА 5,2 мм , ПВСА 4.0 мм , ЛВСА 4,4 мм , ППА 3,2 мм , ЛПА 2,8 мм , внутрипросветные образования нету , экстравазальные влияния есть ) заключение - УЗ признаки непрямолинейность хода обеих ПА во 2 сегменте с локальными нарушениями гемодинамики. Что означает данное обследование , есть ли в нём отклонения от нормы , что это за заболевание и может ли оно влиять на гипертонию , можно ли получить инвалидность ведь я уже три месяца безрезультатно нахожусь на больничном ?Заранее благодарю.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте,никакой значимой патологии в заключении исследования сосудов шеи нет. Инвалидность с вашим диагнозом получить вряд ли получится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!