ОСТЕОХОНДРОЗ, НЕВРАЛГИЯ ИЛИ ХУЖЕ?

№729771 Остеохондроз, невралгия или хуже?
Ольга Жен., 24 лет. Омск
Ув.специалисты, подскажите пожалуйста, к кому обращаться с такими симптомами : долгое время беспокоил ком в горле, с правой стороны, постоянно «кхекала», чтобы убрать дискомфорт. Сейчас в горле возникают рези, преимущественно справа, болит межлопаточная область, между грудей, в ребрах опоясывающая боль, правая лопатка хрустит. Такое ощущение, что под лопаткой ком, мешает, тянет, раздражает... Боль меняется в зависимости от положения тела. В покое больше, как правило, и при резких движения. Болит уже около 2 недель. Вызывала массажиста, после первого сеанса дикая боль в позвоночнике между лопаток, не прикоснуться.
Также тянет мышцы шеи справа, иногда хрустит. Закладывает уши. Анальгетики особо не помогают.
Факторы, которые могли повлиять : травма шеи в декабре 2012 ( упал предмет весом 15-20 кг, на область «загривка» ), родила ребенка 15.07.2013г. Хр.заболевания : ВСД, ПА, холецистит ( под вопросом, толком не проверяла ). Плохая наследственность в плане психических заболеваний.
Заранее благодарю за ответы. ( нет возможности сходить очно, ребенок пока совсем мал )
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, обратитесь к неврологу, выполните МРТ шейного отдела позвоночника для исключения патологии , учитывая травму. Кроме того обратитесь к психотерапевту, т.к. ком в горле чаще всего проявление невроза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании представлены жалобы невротического порядка. Поэтому в лечении также должен принимать участие врач-психотерапевт.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
МРТ шейного отдела п-ка,осмотр невролога,консультация психотерапевта.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
необходимо пройти МРТ- исследование шейного отдела позвоночника, консультацию профмильных специалистов (невролога, терапевта). Массаж показан в неострый период.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Советую лечение у грамотного психотерапевта и мануального терапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Посетите психотерапевта. То что Вы описали есть классическое проявление невроза.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С Вашей симптоматикой Вам необходимо идти сразу к врачу-психотерапевту.Для справки - http://rvnd.ru/komok_gorlo/Это по поводу - каким боком касается врача-психотерапевта.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Сколько времени болит спина между лопаток?
Вам необходимо очно обратиться к неврологу по поводу болей в спине. После прохождения лечения и уменьшения болевого синдрома можно при отсутствии противопоказаний от невролога пройти мануального терапевта.
Далее по поводу кома пройдите консультацию ЛОР врача, обязательно попросите его посмотреть голосовые связки зеркалом. Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию на АСТ, АЛТ, Сахар, креатинин. При изменении в анализах можно будет предположить наличие или отсутствие какой-либо патологии.
Также, если вы ощущаете тревоги, переживания, то не помешает обратиться при наличии возможности к психотерапевту.
Будут вопросы или результаты анализов - пишите!
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале выполните МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!