ПОСОВЕТУЙТЕ ДОЗИРОВКИ ЛУЦЕТАМА, ЦЕРЕБРОЛИЗИНА И АКТОВЕГИНА И ДЛИТЕЛЬНОСТЬ.

№730609 Посоветуйте дозировки луцетама, церебролизина и актовегина и длительность.
Сергей Муж., 29 лет. Омск
Предыстория: несколько раз от психотропных оставались последствия, после прекращения приема. Была акатизия от галоперидола, прошла за несколько лет. Сейчас беспокоят: апатия, лень, тяжесть, головные боли, артериальное давление, снижение потенции и либидо. Все началось от психотропных (нейролептиков и транквилизаторов).

Причина: психотропные + Имеется какая то недостаточность нервной системы (резидуально органическое поражение), с детства (но в детстве кроме тиков это не проявлялось).
---------------------------------------------------------------------------------------

Буду пить луцетам, церебролизин, актовегин. Посоветуйте дозировки и длительность.
Невропатолог прописал: луцетам 400 мг / сут. - 2 мес.
Церебролизин 10 мл / сут. - 10 дней
Актовегин 5 мл. в день - 10 дней.

Я с этим несогласен. Определенно это детские дозы.
Везде в инструкциях написано что что их назначают в разы дольше и больше.

Сам прикинул такую схему
Луцетам: 4,8 г. / сут. (пью месяц, пока не положительного ни отрицательного эффекта нет), думаю пить еще два мес. Хотелось бы поднять дозировку, стоит ли?

Церебролизин: не менее 10 мл в сут. / 20 дней. Но думаю стоит побольше. Сколько? 20 - 30 мл в день / 30 дней?

Актовегин вообще не знаю, знаю только что прописанное невропатологом это мало.

Эти препараты итак слабоэффективные

П.С.
+ еще пью уже 1 мес. - нейрорубин 2 таб./сут. вит E 200 - 400 мг. /сут.
Думаю пить это еще два мес.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я советую Вам записаться на прием в Омске к Кантуеву Олегу Ивановичу - http://www.kantuev.ru/
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вы должны найти доктора, которому будете доверять, а не искать в интернете правильные дозы препаратов. Все дозы подбираются индивидуально. И непонятно, почему вы пили галоперидол.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Луцетам, церебролизин и актовегин доказанного эффекта не
имеют. Разве что пирацетам показал эффект при некоторых формах эпилепсии. Посетите психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В связи с какой проблемой Вы принимали нейролептики?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после получения письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.