ЧТО-ТО С ПАМЯТЬЮ.

№731671 Что-то с памятью.
Мария Жен., 30 лет. владивосток
Здравствуйте!
С осенью появились симптомы, которые меня настораживают. Вчера проработала до 9 вечера, в постоянном шуме, вечером уставшая еду домой с мужем на машине и в какой-то момент задумалась, потом смотрю на дорогу и не понимаю, где мы едем, словно не узнаю место, хотя ехали в очень знакомом месте. Правда в темноте. Пару секунд соображала, потом все ок, но осталось ещё какое-то чувство потерянности. С утра встала, стала телевизор переключать и забыла в какую сторону какие каналы переключаются. Это то, что я делаю по привычке, и вдруг такие замешательства. Они проходят в течении нескольких секунд, но как-то напрягает.
Прошлой осенью было такое один раз, когда вышла из парикмахерской возле дома (а там была толкучка и неразбериха в парикмахерской) и на секунду потеряла ориентацию в пространстве. Потом огляделась и поняла, где я и куда идти, но сильно испугалась этого.
Подскажите, стоит ли волноваться по этому поводу?
Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Мария!

Волноваться не стоит, обсудить тему с психотерапевтом стоит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно проблемы связаны с переутомлением. Но, считаю, что осмотр и дополнительное обследование у невролога - нужно пройти.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Волноваться особеннно не о чем,но посетить невролога для осмотра стоит.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно отдохнуть. Это симптоматика астенизации высшей нервной деятельности. Обратиться к врачу-психотерапевту не помешает.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, скорее всего, симптомы связаны с переутомлением. Если такие симптомы будут повторяться во время отдыха, обратитесь к неврологу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Покажитесь неврологу. Возможно у Вас есть изменения в шейном отделе позвоночника.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр психотерапевта.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам стоит начать с консультации у невролога, сообщить об описанных вами жалобах. При необходимости пройти МРТ головного мозга и шеи, и УЗИ с доплерографией сосудов шеи и головы (по направлению невролога).
Если патологии не будет выявлено, то пройдите консультацию у психотерапевта для устранения у себя тревожности и стресса. Лечение у психотерапевта лучше предпочесть в виде нелекарственной психотерапии.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Повода для беспокойства особо нет. Начните с визита к психотерапевту, затем к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение за очным врачом-психотерапевтом!