ПАРАМЕДИАЛЬНАЯ ГРЫЖА ДИСКА
№732652 Парамедиальная грыжа диска
Наталья Жен., 29 лет. Оренбург
03.10.2013 07:39
Здравствуйте, у моего мужа по результатам МРТ поставили диагноз парамедиальная грыжа L5-S1 слева с признаками компрессии корешка S1 и Протрузия диска L4-L5. Назначили уколы алфлутоп и ксефокам, таблетки нейромидин и трентал. Боли очень сильные держаться уже более 2 недель. Подскажите пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации. Большое спасибо.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Проконсультируйтесь у нейрохирурга.
Время создания: 03 Октября 2013 12:05
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Обычно, к курсу лечения добавляют миорелаксанты, нейропатическая боль требует назначения специфической терапии. Но, если на фоне ранее назначенной терапии в течение 2 нед нет никакого положительного эффекта или есть слабость или онемение в ноге , то требуется конс нейрохирурга.
Время создания: 03 Октября 2013 16:31
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, проконсультируйтесь с нейрохирургом.
Время создания: 03 Октября 2013 22:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ (фото или сканы), опишите динамику неврологических симптомов
Время создания: 20 Ноября 2013 22:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 28 Января 2017 15:39