УЗИ СОННЫХ АРТЕРИЙ. УЗИ ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ.
№732862 УЗИ сонных артерий. УЗИ позвоночных артерий.
Ольга Жен., 30 лет. Россия Томск
03.10.2013 20:43
Здравствуйте доктор. Прошла УЗИ. Вот данные.
Протокол:
Дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий.
Дистальный отдел плечевого ствола, проксимальные отделы общих, наружных и внутренних сонных артерий в экстракраниальных отделах визуалированы, проходимы.
Анатомический ход сосудов не изменен.
Комплекс интима-медиа толщиной 0,5 мм, структура не изменена.
Внутрипросветных образований сосудов не определяется.
Справа: Д ОСА 6,1 мм, линейная скорость кровотока 75 см/сек, RI 0,76.
Д ВСА 5,3 мм, линейная скорость кровотока 48 см/сек, RI 0,72.
Д ПА 3,6 мм, линейная скорость кровотока 25 см/сек, RI 0,67.
Слева: Д ОСА 6,7 мм, линейная скорость кровотока 78 см/сек, RI 0,79.
Д ВСА 5,7 мм, линейная скорость кровотока 50 см/сек, RI 0,70.
Д ПА 3,4 мм, линейная скорость кровотока 23 см/сек, RI 0,66.
На интракранильном уровне скорость кровотока по правой ПА 32 см/сек, RI 0,56, по левой ПА 30 см/сек, RI 0,52.
Кровоток во всех парных артериях симметричный, с обычными скоростными и спектральными характеристиками.
К раву ещй не скоро на прием, а сама ничего не понимаю. Подскажите всё ли в норме? Заранее спасибо.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Все нормально.
Время создания: 04 Октября 2013 08:04
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- патологии нет.
Время создания: 21 Ноября 2013 21:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана, к счастью!
Время создания: 28 Января 2017 13:11