ОПУХОЛЬ
№732952 Опухоль
Елена Жен., 30 лет. Россия Абакан
04.10.2013 07:17
Здравствуйте, Амир Муратович , ответьте, пожалуйста, что делать...У мужа (37 лет)больше года назад начались непонятные головные боли, стало скакать давление -160/100 (самое высокое было), высокий пульс 120, головокружение, боль в грудной клетке. Появилась бессонница. Обращались к разным специалистам, улучшений не наступало, либо кратковременные. Диагноз поставили шейный остеохондроз. Сказали каждые пол года лежать в стационаре. А сегодня сделали МРТ головного мозга+ с контрастным усилением (омнискан 10мл). Заключение по этому исследованию: МР картина объемного образования левой лобной области (менингиома?). МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Латеровентрикулоасимметрия. Асимметрия височных рогов боковых желудочков мозга. Киста в правой верхнечелюстной пазухе. МР признаки воспалительных изменений левого сосцевидного отростка. Что это значит, что нам делать??? Насколько это опасно? Спасибо за ответ, ждем очень

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый день Елена.
Для точного ответа на ваш вопрос отправьте мне снимки на электронный адрес
minispine@mail.ru
Если это действительно менингиома, то ее нужно удалять хирургически.
Менингиома это доброкачественная опухоль, как правило с хорошим прогнозом.
Время создания: 05 Октября 2013 12:04
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Елена, не исключено, что показана операция. Пришлите снимки МРТ на мой e-mail с подробным описанием состояния пациента.
Время создания: 06 Октября 2013 19:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ (фото или сканы).
Время создания: 21 Ноября 2013 21:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом описания и заключения, Вам показано оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.
Время создания: 28 Января 2017 12:38