МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№733333 МРТ головного мозга
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Москва
06.10.2013 00:47
Здравствуйте! Татьяна. 25 лет. сделала МРТ головного мозга ,вот что пишут: на серии МР томограмм , взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.Определяются умеренно расширенные периваскулярные пространства Вирхова-Робина в области базальных структур с обеих сторон и в лобно-теменных областях. Срединные структуры не смещены. миндалины расположены обычно. в белом веществе лобных теменных и левой височной долей перивентикулярно и субкортикально определяются очаги гиперинтенсивного по Т2 и FLAIR сигнала, размерами до 0,7х0,5 см, без признаков перифокальной реакции. На уровне переднего рога левого бокового желудочка определяется субэпендимарно-перивентрикулярная зона енного по Т2 и FLAIR сигнала, размерами до 0.8х0,3х1,2 см, без признаков перифокальной реакции.в стволе мозга, мозжечке и мозолистом теле без отчетливых ых изменений. Заключение: МР картина очаговых изменений вещества мозга,более вероятно, дисциркуляторного характера (сосудистого генеза). Скажите, пожалуйста, как это лечить, и что это вообще означает?. Заранее очень благодарна.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Напишите подробно, Вы уже были на приеме невролога? Что сказал врач
после осмотра? В настоящее время какие еще жалобы? Пожалуйста, уточните
вопрос, используя схему: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 07 Октября 2013 12:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в вопросе недостаточно информации.
Время создания: 24 Ноября 2013 22:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после получения письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 28 Января 2017 08:57