ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ МОЗГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

№733359 Повышение эффективности мозговой деятельности
Андрей Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Мне 25 лет.Я здоров,но иногда долго соображаю,как мне кажется.Хочу провести курс лечения препаратами.Но не могу выбрать какой препарат лучше и эффективней для мозговой деятельности цераксон,или церобразелин? Употреблять хочу внутревенно.Либо может быть вы посоветуете какой-то ещё более лучший препарат для внутревенных инъекций?
Другая специальность
Никита Юрьевич Кипятков. к.м.н., зав. отд. функциональной диагностики СПбГБУЗ "ПНД № 1"
к.м.н., зав. отд. функциональной диагностики СПбГБУЗ "ПНД № 1"
Здравствуйте!
Мозг тренируется так же как тренируется мышца. Работой. Конечно можно пойти и "покушать анаболиков", но лучше сходить в спорт-зал. То же самое касается мозга.
Ни одно лечение не проходит бесследно, тем более что механизмы работы мозга остаются во многом тайной.
К примеру один из выбранных Вами препаратов - церебролизин - создан по принципу средневековой медицины - грубо говоря мозг свиньи пропускают через мясорубку, отжимают и пакуют в лекарства. Надо ли Вам это?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как минимум - сначала надо разобраться:1. Действительно ли Вы медленно соображаете, или Вам лишь так кажется из-за того, что Вы наоборот, соображаете быстро. Тут нужны специальные тесты.2. Если Вы действительно соображаете медленно, то надо выяснить - на сколько медленно.3. Если медленно, то нужно найти причины и назначить препарат, который бы устранил ту причину, которая мешает мыслить быстрее.
Препаратов много, как и причин. Находится причина - подбирается препарат, его дозы, интенсивность и т.д.Тут без очного обследования никак не обойтись.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Таких препаратов пока не придумано
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вопрос обсуждается в очном режиме. Лечение по переписке невозможно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- препараты не будут эффективны
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Волшебных таблеток не существует!