ДАВНЯЯ ШИШКА НА ЛБУ С ОЩУЩЕНИЕМ ОНЕМЕНИЯ

№733400 Давняя шишка на лбу с ощущением онемения
Александр Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый день. Мне 24 года. Где-то в средней школе появилась шишка на лбу. Причину не знаю, но головой несколько раз ударялся сильно в этот период. Года три с половиной назад эта шишечка изменила форму – ее вершина как бы сместилась влево. На самом деле. Как это можно объяснить? Ведь (а на тот момент мне было 21 год) череп давно сформирован. Сейчас эта шишечка не болит, но есть ощущение, что она онемела что ли, по тактильным ощущениями эта зона на лбу гораздо менее чувствительная чем остальная часть лба. При стрессе эта зона становиться как чугунная, тяжелая, очень сильно напрягается. Что это может быть? Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На всякий случай можно сделать МРТ. Но, судя по жалобам Вам следует посетить грамотного врача-психотерапевта.В Москве рекомендую - Филашихин В.В.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Патологии не описано, если проблема мешает жить, осмотр врача.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- патологии нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!