ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ОБЛАСТИ МОСТА.
№734037 Очаговые изменения в области моста.
Владимир Муж., 25 лет. Россия Тарко-Сале
09.10.2013 08:10
Здравствуйте. История следующая: 4 года назад проходя военную комиссию невролог на жалобы(частые головные боли, головокружения, реакция на перепады давления, лет с 10 симптомы) отправил сделать КТ. Там мне написали диагноз «Признаки умеренной наружной гидроцефалии». В этом году на приеме у нового окулиста получил диагноз «Ангиоспазм». Собственно тоже жаловался на такие приступы, но почему-то никто не ставил этот диагноз. Ныне на военной комиссии невролог обратил внимание, что в прошлом году в КТ было написано «Очаговые изменения в области моста». Отправили делать новое. Результат КТ: В динамике от 06.12.2012г. в области моста справа сохраняются несколько мелких, до 0.2см, лакунарных очажков.
Ранее ставили диагнозы: гипертония, ВСД, аритмия. Лечение проходил только по ВСД в этом году. Ставили капельницы с каким-то там хлоридом и кололи сосудо-расширяющие. На данный момент симптомы все сохраняются. Боли головные в области лба(преимущественно над бровной области) и в висках. Сознания не терял. Тошнота возможна, но очень редко. У невролога спрашивал про очаговые изменения когда он меня направлял, но тот ничего не ответил. Что такое эти «очаговые изменения в области моста» и их сохраняющаяся динамика? Чем это чревато? Да, я конечно не хочу идти в армию, но и здоровье меня беспокоит также. Заранее благодарен за ответ.

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Обнаруженные изменения требуют проведения МРТ для уточнения их характера и динамического наблюдения. Жалобы сходны с головной болью напряжения. Точнее уточнить возможно только при осмотре.
Время создания: 09 Октября 2013 12:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ
Время создания: 26 Ноября 2013 23:38
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо выполнить информативное в этом случае МРТ-исследование!
Время создания: 27 Января 2017 11:44