КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЗНАЧЕННОМУ ЛЕЧЕНИЮ ДОРСОПАТИЯ

№734363 консультация по назначенному лечению дорсопатия
Аурика Жен., 33 лет. Россия
Доброе утро!
В 2012 году была сочетанная травма:закрытая черепно-мозговая травма,ушиб головного мозга легкой степени.Ушиб шейного.поясничного отделов позвоночника.После проведенного лечения в больнице к врачу не обращалась. 2 недели назад появились сильные боли в области поясничного отдела с отдачей в левую ногу и головные боли с левой стороны(где была травма) не могла нормально передвигаться,бессоница,внутренняя тревога,тошнота ,отсутствие аппетита,головокружение .При обращении к врачу неврологу 1 прием назначено:мовалис 1,5 - 6 уколов, комбилипен 3,0-10 уколов, глицин 2 таблетки х3 раза в день1 месяц ,баклосан 150 млх 3 раза в день 10 дней,кавинтон 10мгх2 раза в день 1 месяц.Боль осталась. При 2 приеме версатис на ночь 5 дней,тералиджен 5 дней 1 х 1 раз на ночь,Карбамазепин таблетки 0.2 г, 5 дней 1х1 раз на ночь.В результате головные боли прошли,бессоница ночью осталась.в течении дня слабость,сонливость и заторможенное состояние,депрессия,но нормально передвигаюсь на левой ноге,только боль с левой стороны появляется после того как понервничаю и ближе к вечеру.3 прием: отказаться от таблеток карбамазепина,остальные согласно курсу оставили,но добавили лирика 75мг 1х2р 10 дней,долгин крем,компресс димексид+новокаин 0,5%1:1 на ночь 30 -40 мин.Сегодня рано утром проснулась и у меня состояния странное:«штормит» из стороны в сторону ,как в выпившем состоянии и заторможенность, постоянно хочется пить.Врач про диагноз не объясняет,в талоне амбулаторного пациента указано:Дорсапатия Р М ВСД Код МКБ 42.1.В Интернете прочитала,что у меня Остеохондроз и таблетки Лирика вызывает наркотическое состояние и привыкание. Подскажите правильно назначено лечение и объясните ,пжл,про мое заболевание более расширенно,что является причиной заболевания в настоящее время и как в следствии сегодняшнего состояния будут возникать боли после лечения. Настораживает состояние от таблеток- нужно их принимать согласно назначенному курсу или обращаться к другому врачу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аурика! В Вашем описании довольно много жалоб невротического характера. Покажитесь врачу-психотерапевту. Не существует такого заболевания - "всд"! Чаще всего под этой маской скрывается невроз.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Отвечено.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ответил в другом разделе
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос повторный, ответ уже был дан ранее!