ОНЕМЕНИЕ КИСТИ ЛЕВОЙ РУКИ
№734676 Онемение кисти левой руки
Екатерина Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
11.10.2013 11:36
Добрый день!Подскажите пожалуйста,иногда немели пальцы левой руки начиналось после 15.00 и до вечера,потом все это проходило,вчера и позавчера опять стали неметь,а сегодня ощущение то ли холода в руки,то ли онемения,ощущение как будто отбежала руку.Год назад была у нвропатолога диагноз шейно грудной остеохондроз.Так же в наличии всд,канцерофобия,нервно-фобический синдром(диагноз психотерапевта).Прошла многих врачей,узи несколько раз в год,кардиограмма не так давно делалась,недавно анализы делала.Постоянно где-то что-то болит,в связи с этим развилась ипохондрия и постоянное хождение по врачам.Подскажите что мне делать с этим онемением,очень нервничаю,накручиваю себя.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Найти грамотного врача-психотерапевта.Ваша проблема и её решение описаны здесь - http://rvnd.ru/somatizacya/
Время создания: 11 Октября 2013 14:29
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Скорее всего, онемение не связано с прострелом в грудной клетке. Онемение в пальцах левой кисти могло быть спровоцированно длительным пребыванием за рулем, при синдроме запястного канала такое бывает. Уточнить хаарктер и уровень поражения срединного нерва можно при помощи ЭНМГ.
Время создания: 11 Октября 2013 17:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эти проблемы, скорее всего, связаны с остеохондрозом шейного и грудного отделов позвоночника. Занимаетесь ли Вы лечением невроза?
Время создания: 11 Октября 2013 21:50
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Больше похоже на проявления шейно-грудного остеохондроза,но основная проблема-невроз.Необходимо психотерапевтическое лечение.
Время создания: 12 Октября 2013 00:34
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, согласна с коллегами, выполните Мрт шейного отдела позвоночника, займитесь фитнесом. Психотерапевт или психолог обязателен!
Время создания: 12 Октября 2013 12:40
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Ищите грамотного мануального терапевта. Ситуация улучшится за 2-3 процедуры.
Уйдёт онемение и мурашки. Если будете выполнять гимнастику для позвоночника - надолго забудете о врачах.
Время создания: 12 Октября 2013 20:56
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Синдром запястногог канала. вероятная причина: неудобно сидите за компьютером
Время создания: 12 Октября 2013 21:17
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к психотерапевту.
Время создания: 14 Октября 2013 14:04
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Скорее всего это последствия работы и рабочей позы, в которой передавливаются нервы и сосуды левой руки. Поэтому начните делать регулярные физкульт перерывы в работе, делайте утреннюю гимнастику на растяжку. А также пройдите курс массажа на левую руку.
При необходимости обратитесь к неврологу.
Добра и здоровья вам!
Время создания: 17 Октября 2013 02:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале осмотр психотерапевта.
Время создания: 21 Октября 2013 23:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 26 Января 2017 14:15