РЕБЕНКУ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

№735172 Ребенку нужна ваша помощь
Екатерина Муж., 27 лет. Россия Братск
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мой сын Павел ему 2г. 7 мес. 15 августа 2013 года выпал с пятого этажа дома. Был доставлен в больницу с тяжелой сочетанной травмой, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга средней степени, тупой травмой живота, разрывом селезенки, закрытой позвоночно-спинномозговой травмой, ушибом грудного и поясничного отделов позвоночника. Наблюдался выраженный нижний парапарез. После лечения в местной больнице был перевезен в Иркутск в хирургическое отделение сделали МРТ. Заключение: MP-признаки компрессионного перелома (и скорее всего дужек) грудных позвонков Th 2, Th3,Th4,Th5,Th6,th7. кефотическая деформация грудного отдела позвоночника 2 ст. Заместительное посттравматическое гидромиелоцеле. Подсвязочная гематома, субаранхноидальная гематома. После выписки ребенок не ходит, чувствительность нижней части туловища слабая.Стул самопроизвольный В больнице ничего с переломами не делали все так оставили. Андрей Ростиславович подскажите что в этой ситуации предпринимать какое лечение требуется и будет ли ребенок ходить.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
реабилитационные мероприятия и профилактика осложнений
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр ребенка квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!