ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРОВАТЬ)КАКОВ МОЙ ДИАГНОЗ
№738741 помогите пожалуйста расшифровать)каков мой диагноз
Ксеника Жен., 28 лет. Россия уфа
28.10.2013 09:39
МР-картина дистрофических изменений поясничный-крестового отдела позвоночника(остеохондроз)дорзальная экструзия грыжа L4/5(с размером 0,6 см до общей вертикальной протяжоностью 1 см) с тенденцией к каудальная миграция и формирование относительного сагиттальный стеноз(сужение 1,4см)фронтальный не сужен)корешковый канал сужен на уровне межпозвонкового диска позвоночного канала на данном уровне,протрузий L-3/4(0.4 cм),L-5\S1 дисков(с размером 0,45 см)...( и спондилоза на уровне Th11-Th12сегмента(выбухание до 0,2 см с незначительной деформацией контура дурального мешка .очаговые изменения тел Th11-L2 позвонков sups/гемангиолипомы(размером 0,7х0,6см,0,7х0,8см с четкими конторами)по Т2 и Т1

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К этому Вам нужно хорошо описать свои жалобы на состояние.
Время создания: 28 Октября 2013 14:43
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, диагноз у Вас : Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, грыжа диска L4-5, всё остальное можно сказать только очно.
Время создания: 28 Октября 2013 16:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при наличии неврологических симптомов и неэффективности проводимой консервативной терапии - решение вопроса об операции
http://www.doctor-anikin.ru/griji-mejpozvonkovogo-diska-shey/
Время создания: 19 Ноября 2013 15:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: