ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРОВАТЬ)КАКОВ МОЙ ДИАГНОЗ

№738741 помогите пожалуйста расшифровать)каков мой диагноз
Ксеника Жен., 28 лет. Россия уфа
МР-картина дистрофических изменений поясничный-крестового отдела позвоночника(остеохондроз)дорзальная экструзия грыжа L4/5(с размером 0,6 см до общей вертикальной протяжоностью 1 см) с тенденцией к каудальная миграция и формирование относительного сагиттальный стеноз(сужение 1,4см)фронтальный не сужен)корешковый канал сужен на уровне межпозвонкового диска позвоночного канала на данном уровне,протрузий L-3/4(0.4 cм),L-5\S1 дисков(с размером 0,45 см)...( и спондилоза на уровне Th11-Th12сегмента(выбухание до 0,2 см с незначительной деформацией контура дурального мешка .очаговые изменения тел Th11-L2 позвонков sups/гемангиолипомы(размером 0,7х0,6см,0,7х0,8см с четкими конторами)по Т2 и Т1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К этому Вам нужно хорошо описать свои жалобы на состояние.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, диагноз у Вас : Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, грыжа диска L4-5, всё остальное можно сказать только очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при наличии неврологических симптомов и неэффективности проводимой консервативной терапии - решение вопроса об операции

http://www.doctor-anikin.ru/griji-mejpozvonkovogo-diska-shey/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца.
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога).
При неэффективности, или недостаточной эффективности от предложенного выше лечения, можно выполнить и т.н. трансфораменальную эпидуральную блокаду.
И только если после всех этих мероприятий, боль по-прежнему будет сохраняться, придется решать вопрос о хирургическом вмешательстве, очно обратившись к нейрохирургу.
Доброго Вам здоровья!