ПОСТОЯННЫЕ СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.

№741980 Постоянные сильные головные боли.
Наталья Муж., 49 лет. Пермь
Женщина 49 лет.
начались сильные головные боли месяц назад, сопровождающиеся головокружением, тошнотой и слабостью во всем теле. Врач назначил лечение автовегил, максиприм и працетам, улучшений не было, стало только хуже. Сделали томографию головного мозга, во вложении заключение. Посоветуйте правильное лечение? на сколько это серьезно?
http://i047.radikal.ru/1311/8e/9b6311235f76.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ключа к диагнозу на МРТ нет. Необходимо обследование с участием
невролога и терапевта.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Заочного лечения не бывает. Если лечение не улучшает состояния пациентки - значит назначения неверные.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие головные боли могут иметь различное происхождение и для установления точного диагноза, выявления истинных причин, необходимо очное обследование.Сейчас я могу Вам попробовать самому определить в каком направлении Вам стоит двигаться, к какому врачу обратиться.Думаю эта статья поможет Вам в этом - http://rvnd.ru/bol_golovnaya/
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , на МРТ значимой патологии нет. Нужна консультация кардиолога и невролога очно.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
На МРТ ничего опасного не выявлено.Необходимы ЭКГ,контроль АД,дальнейшее наблюдение невролога и терапевта.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
МРТ не дает понимание причины.
Сдайте общий анализ крови и мочи, биохимии крови, ЭКГ, контроль температуры тела, АД и пульса. Обратитесь к терапевту для осмотра, далее по результатам обследования.
Также параллельно обратиться к другому неврологу. По-моему назначенное лечение не будет эффективно.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию МРТ патологии не описано.
Необходим осмотр кардиолога и невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!