НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ ЛЕВОЙ РУКИ.

№743113 Немеют пальцы левой руки.
Ксения Жен., 43 лет. Россия Зеленоград
Здравствуйте у меня к Вам вопрос у моего мужа ему 39 лет совсем недавно начали неметь кончики пальц на левой руке может ли быть это связано с сильным ударом который произошёл полгода назад в Египте?дело в том,что мой муж был в подпитии и нырнул в бассеен где нырять СТРОГО БЫЛО ВОСПРЕЩЕНО!но ведь,как говорят...ПЬЯНОМУ МОРЕ ПО КОЛЕНО!нырнул он топориком и даже на несколько секунд потерял сознание всплыл и сразу вскочил от сильного удара держась за открытую рану головы!!!Потом несколько дней у него болела шея и голова.По приезду домой некуда не обращался,а вот теперь жалуется,что начали неметь пальцы на левой руке.Может это у него мог начаться шейный острохандроз,смещение произошло позвонков???посоветуйте к какому лучше специолисту обратиться и какое обследование пройти?Зарание благодарю Кения.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Это случай т.н. "травмы ныряльщика".

Здесь возможны и подвывихи и даже переломы шейных позвонков.

Я видел людей у которых после такого ныряния развивался паралич рук и ног, а не только немели пальцы рук.

Диагностику нужно начать с МРТ шейного отдела позвоночника.

Результат МРТ нужно обсудить с грамотным неврологом.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, я тоже считаю, что прежде всего нужна МРТ шейного отдела позвоночника и консультация невролога.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала консультация невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!