ПЛОХО

№744281 плохо
ANNA Жен., 33 лет. Казахстан Актау
Меня заставили выпить пиво и табл.димедрол и ношпу.После спустя пол часа появилса страх упасть,руки затряслись,зрачки расширились.Легла.Выспалась.Утром было нормально,ничего не тревожило.Затем примерно пол года либо год спустя началось типа головокруж.Типа вот как человек висит вниз головой,потом резко встаёт вот такое ощущение.Страх упасть.Иду качает как типа вверх,вниз.Ног,как буд-то не чувствую.Затеи спустя год появ.шаткость.Шатает особено в темноте.Плюс слабаость,сонливость ужасные.Как буд то упаду в обмарок!Без сил!Теперь добавилось иду земля как мягкая,плавится шатает так как буд то например чел.начинает прям резко быстро кругом вертеть головой,затем останавл.и аж вот темно в глазах и шатает.Вот и меня так шатает.И слабость.вырубаюсь как в обмарок.Иногда тепло то в ногах.Щас часто тепло идёт в горле изнутри!Бывает иду морозит,ломит всё тело как при простуде.Темп.37и 2,37и 5 бывает.а бывает нету.Давл-сдала смад оно разное каждые пол часа!То 110то 140,то 180,то 120и.т.д.Остальн.онализы прошла мрт,рэг,доплер сос,энцеф.кровь.Всё в норме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Страх, тревога и все, что их сопровождает - это проявления реакции Вашего мозга на токсическое воздействие алкоголя и лекарственных препаратов. Он воспринял это как возможную угрозу для всего организма. Проще говоря, он испугался за жизнь. Сформировалось невротическое расстройство - настолько силен был страх и настолько сильно воздействие на мозг. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу, надо осмотреть Вас, провести обследование.Пока, по описанию, можно предположить наличие пограничного психического состояния. Это лечится, но только очно, у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое, или пограничное по своей сути расстройство), которое вы собственно говоря, и описываете в своем письме, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния?!
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания.
Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт.
Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования через Скайп, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!