РАСШИФРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ДИАГНОЗ МПК

№745652 Расшифруйте, пожалуйста диагноз МПК
Екатерина Жен., 17 лет. Росия Березники Пермский край
Здравствуйте. Мне 17 лет. Поставили диагноз МПК. Помоги пожалуйста, расшифруйте его. Что он значит? Заранее спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На сколько мне известно, такая аббревиатура присваевается при нарушении маточно-плацентарном кровотоке. Обычно пишут - нарушение МПК.Кто, когда и кому "поставил" такой диагноз?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
)))) Видите, как бывает от перестановки букв) Пролапс митрального клапана- не страшно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пролапс митрального клапана!