ХНМК В ВББ

№749829 ХНМК В ВББ
Алексей Муж., 18 лет. Россия Красноярск
Помогите пожалуйста, скажите влияет ли аномалия киммерли на хнмк вбб потому как хнмк в вбб (дефицит кровотока до 40%)?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Да, может влиять.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Иногда, в таком случае требуется операция. Нужна очная консультация нейрохирурга.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Иногда да, влияет. Это надо смотреть очно, т.к. вопрос индивидуален. Посетите хорошего нейрохирурга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да, влияние возможно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Аномалия Киммерли – частый вариант нормы, не виновник, а невинный свидетель того, что в Вами происходит.

Вы попали в гипердиагностическую мясорубку! Вы в плену местечковых псевдодиагнозов и нелепых результатов пседообследований! Выбирайтесь!

РЭГ – это БРЕД! РЭГ ничего не показывает! Снижение кровоторока по РЭГ ничего не значит! Это все равно, что градусником определять артериальное давление!

Для предметного разговора изложите историю проблемы, жалобы, дайте фото снимков, сканы данных обследования и архив с заключением и диском МРТ.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Да, может влиять.
Для начала посетите нейрохирурга для решения вопроса о необходимости операции. Обследование пройдете по его рекомендации.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Разумеется может влиять, и влияет, чаще - негативно.