ХРОНИЧЕСКАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ В ВЕРТЕБРО-БАЗИЛЯРНОМ БАССЕЙНЕ

№749885 Хроническая недостаточность мозгового кровообращения в вертебро-базилярном бассейне
Алексей Муж., 18 лет. Россия Красноярск
может ли страдать речь или появится нарушение речи при хроническая недостаточность мозгового кровообращения в вертебро-базилярном бассейне,потому как я вообще могу целый день не с кем не разговаривать и вообще не могу вести не каких бесед,помогите заранее спасибо))
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Думаю, что вряд ли.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Похоже,что для этого есть другие причины.
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Центры речи покрыты практически полностью теменными костями. Теменные кости запускаются в движение затылочной костью. Сосуды вертебро-базилярного бассейна взаимосвязаны именно с затылочной костью. Можно предположить, что нарушения кровотока в вертебро-базилярном бассейне указывают на нарушении подвижности теменных костей, а это, в свою очередь, может влиять на нарушения речевой деятельности. Рекоментую обратиться к дипломированному остеопату. Список специалистов РОА в моей подписи. Остеопат восстановит взаимную подвижность костей черепа, что безусловно приведёт как к восстановлению кровотока в ВББ, так и к улучшению деятельности мозга в целом. Позвольте себе стать здоровым.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такая вероятность сомнительна. Я Вам советую сходить к психиатру или врачу-психотерапевту, т.к. речь относится к функциям нервной системы, а этими расстройствами занимаются психиатры.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет, выполните МРТ головного мозга.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
У Вас нет мозговой и сосудистой недостаточности. Посетите
психотерапевта!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev