БОЛЬ В НОГЕ
№751181 Боль в ноге
Юрий Муж., 25 лет. Москва
20.12.2013 14:47
Добрый вечер.
1. Муж. 25 лет.
2. нет серьезных заболеваний и не было.
3. В прошлом году спортом не занимался и решил побегать. Не размявшись - побежал быстро. Начала болеть левая нога, сзади, в районе колена и выше сантиметров на 10-15.. При нагрузках боль распространяется от пятки до ягодиц. Если не занимаюсь спортом - сильно не болит. Если начинаю быстро идти или поплаваю в бассейне -боль усиливается! Болит нога практически всегда: лежу ли я на кровати или занимаюсь спортом. Второй год не проходит.
На картинке указал где болит:
1 - болит всегда.
2 - болит при нагрузках.
5. Записался на МРТ поясницы. На следующей неделе будет результат.
8. Есть предположения, что это может быть за диагноз или болезнь?
Картинка во вложение.
http://i047.radikal.ru/1312/6e/a7dd7501d66f.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к травматологу.Это может быть травма мышц или связок.
Время создания: 20 Декабря 2013 15:02
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , покажитесь травматологу, исследуйте коленный сустав.
Время создания: 20 Декабря 2013 22:31
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Коленный сустав-возможны повреждения суставно-связочного аппарата,артрит.
Боль в ноге-остеохондроз,грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 26 Декабря 2013 04:22
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Описана картина люмбоишиалгии слева (ишиас).
Причиной м.б. изменения поясничного отдела позвоночника.
На МРТ будет видно, что это - грыжа протрузия, листез и т.п.
Время создания: 28 Декабря 2013 12:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Начните с осмотра травматолога - ортопеда.
Время создания: 30 Декабря 2013 23:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!
Время создания: 04 Декабря 2016 22:52