СОСТОЯНИЕ БУДТО МОЗГ ОТКЛЮЧАЕТСЯ НА ДОЛЮ СЕКУНДЫ,ДАВИТ ГЛАЗА,ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№751608 Состояние будто мозг отключается на долю секунды,давит глаза,головокружения
Евгений Муж., 24 лет. Россия Самара
VIP
Гость (не зарегистрирован)
22.12.2013 14:42
Здравствуйте!
Хотел бы проконсультироваться с вами.
Вообщем начну с самого начала- В детстве я перенес гнойтый менингит ( В возрасте 3 годика примерно) последствием которого был отек головного мозга и какието легкие эпи-припадки ( которые были не частыми и не долгими,в возрасте лет 8 уже не было никаких жалоб на это)
Вообщем до 8 лет наблюдался у невропатолога, в дальнейшем не принимал никакие препаратов и не имел никаких жалоб.
Не так давно меня стала беспокоить шея, напряжения,тепло и тупая легкая боль. Я решил пойти на прием к Неврологу-Мануальномутеррапевту,который провел легкий курс мануальной террапии ,после которой мне стало хуже и я лежал дома дня 3 не ставая , со сковонной шеей, мышцы шеи были как деревянные и с левой части затылка была ноящая боль (как будто защемило нерв) потом я попал на прием остеопата, который снял мне болевой синдром и уже сообщел мне что это было вызвано обострением шейного остеохандроза и нельзя было трогать шею.. Но случилось что слушилось. После приема остеопата острая боль прошла но при этом оставалось какоето напряжение в плечах и самой шеи,временами горел хатылок и было сковонное ощущение в затылке- сложно там камок сковонный какойто (вот если взять сжать кулак и точно такое чувство сжатия ощущалось в затылке) Кроме этого беспокоило -Какието провалы- Словно мозг отлючался на долю секунды (такое ощущения когда разговариваешь с человек и вдруг такое чувство накатывает как будто только сейчас тут очутился,при этом конечно все понимаешь и соображаешь но это сильно пугает и не дает сконцентрироваться)так же Плохой сон,просыпался от звона в ушах,от жжения,бывал озноб,или же бывало просто так открывал глаза и при этом ниче не беспокоило меня-полежав 10-15 минут спокойно засыпал. Попал на прием к очередному Неврологу который назначил Обследования МРТ,ЭЭГ,РЭГ общий анализ крови.
результаты-
МРТ :Заключение - Наружная асимметричная гидроцефалия нормотензивного типа.
РЭГ: уменьшение тонуса артерий распределения в отведении ОМ (слева на 38% справа на 53%).Коэфицент асимметрии 23.2%. Облегчение веннозного оттока в отведении ОМ_R(на87%) Коэфицент асимметрии 85.4%
ЭЭГ: Описание - Фоновая запись представлена ретмической кривой с повышением индекса медленноволнной активности по всем отделениям.
Реакция на ОГ- Депрессия альфа-ритма.
При ГВ-пароксизмы среднемплетудные ;острых-медленных;
волн билатериально синхронно длительность до 0.5-1 сек
При ФС на 6.9.16 Гц- Не выражена,кратковременные пароксизмы среднеамплетудных «средних-медленных» волн билатерально синхронно.
Заключение- Диффузные изменения БАМ без убидительной межполушарной асимметрии с наличием параксизмальной активности коры головного мозга.
Анализ крови был хороший.
Невролог назначил- Финибут,Эглонил,Комбилипен,Вимова.
и ЛФК. Постепенно мне становилось лучше -сон стал спокойнее,не было такого жжения,звон уменьшился вообщем динамика была положительной. Но ближе к концу лечения Врач ЛФК провел манипуляции вытяжение шеи руками и надавливал сильно на лоб и забылок. После чего я как будто откатился на начало.. только все как будто только усилилось, снова гуденияв шеи постояные звоны в голове в ушах,ноящая боль в шеи в затылке,напряженный комок в затылке и при этом прибавилось еще напряжения в глазах (словно чтото давило дальше глаз,так же распирающая боль и ощушения что глаза лопнуть и жгло из,так же реакция на свет была сильная,веки не открывались совсем)головокружения, так же это состояние провалов и кратковременного отключения мозга как я говорил стало чаще ,если раньше интервал грубо говоря раз в 3 минуты сейчас раз в 10 секунды наверно (вообще не возможно ничем заниаться и ничего делать сконцентрироваться ни начем не возможно и не улавливаяться сам смысл чего либо,будь то фильм,смотришь его и не понимаешь смысл ,не вливаешься в него словно картинка просто) три этом также тревога постоянно и напряжения,чувсто не ясности какоето, и мозг словно напряженный все время.
Сменил невролога.
При обследовании никаких отклонений в рифлексах не выявлено и назначили обследования УЗДГ ,МРТ уже шейного отдела и офтальмолог
ЦДК БЦС с Функциональными пробами. Заключения -Геммоденамических значемых поражений в бассейне сонных и правой позваночной артерии не выявлено. Признаки винозной дизфунции. Признаки ротационной компрессии слева.Флэбэктазия ВЯВ(Косвенный признаки повышения внутричерепного давления).
МРТ шейного отдела -Межпозвоночный остеохандроз шейного отдела позвоночника. Диффузная протрузия дисков С4 и С5.
Офтальмолог-сказала что нет никаких нарушений,Глазное давления в норме, глазное дно тоже- только суженые сосуды.
назначили Капельницу Кавинтона и струйно Мексидол и Актовегин. прошел курс 10 капельниц- особо не почувствовал улудшения,заисключением звон в ушах стал реже нет озноба и гудение стало меньше .Но все те же провалы,головокружения,потеря концентрации,сковонность и ноющая боль в затылке и давления в висках и глазах.
Новые назначения Невролога препараты- Вазобрал 2 раза в день по 1 таб,Грандаксин 3 раза в день по 1 и препарат Лирика по 1 т 2 раза в день.
еще не успел начать принимать их,хотелось бы ваше мнения узнать.Так как уже прошло 2,5 месяца и больше сил нет терпеть это все) Главное конечно беспокоит вот это странное состояние отключения на долю секунды мозга(может быть я не правильно вырожаюсь и это просто наплывы такие- я веть не теряю сознания и все сообщражаю) но это сильно пугает. живешь словно короткими роликами и нет ясности в голове и постоянное напряжения не знаешь как отвлечь себя .
Подскжите пожалуйсто что это? Надолго ли это? и серьезно ли это?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Рейтинг. Ситников Андрей Ростиславович
врач-нейрохирург, к.м.н.
Проконсультируйтесь у другого невролога-эпилептолога и выполните ЭЭГ - видеомониторинг. Если диагноз эпилепсии (а он очень вероятен) подтвердится, необходимо начать прием противосудорожных препаратов.
Время создания: 22 Декабря 2013 16:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Здравствуйте , нужно дифференцировать эписиндром и синдром позвоночника артерии. Выполните ЭЭГ мониторинг. Пока принимайте вазобрал и бетасерк. И откажитесь от каких- либо манипуляций на шее.
Время создания: 22 Декабря 2013 23:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Мне кажется, здесь полезная информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".

В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога, целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Время создания: 23 Декабря 2013 13:21
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По-моему Вам следует сменить врача-невролога. Данные, которые Вы представляете со слов невролога, настораживают и не внушают доверия (никакого). Вероятность эпилепсии достаточно велика и лучше начать лечение заблаговременно, иначе может серьезно пострадать Ваше психическое состояние.
Время создания: 23 Декабря 2013 21:18
Оценок: 2
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Рейтинг. Александр Валентинович Сафонов
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Очень похоже на проявление синдрома позвоночной артерии . Показаны массаж воротниковой зоны. Вопрос об исключении эпилепсии остается. При подтверждении- показаны противосудорожные препараты.
Время создания: 24 Декабря 2013 16:54
Оценок: 2
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Для уточнения выполните ЭЭГ - видеомониторинг.
Время создания: 30 Декабря 2013 23:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждается выполнение более информативного ЭЭГ-видеомониторинга!
Время создания: 03 Декабря 2016 19:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) alina 11.01.2014 03:03
Здравствуйте.Меня зовут Алина,мне 29. у меня такое же происходит-странные отключения сознания на доли секунды,но которые я замечаю несмотря на их мгновенность.Тоже где то месяца 2 болела шея после сна а потом и во время сна.
   
(Гость) Наталья 12.02.2016 13:41
здравствуйте! Ситуация такая: брат «отключается» иногда на некоторое время, после не помнит ничего: три раза был за рулем. Один раз улетел в кювет, после также ДТП... Такая же ситуация была в ТЦ: сел на корточке, спрашивал после Где мы?.... Теперь еще и во сне происходит такое: сначала кричит нечеловеческим голосом как сирена - язык высунут, глаза открыты... После одышка.... Подскажите пожалуйста к какому специалисту лучше обратиться и что это может быть? Очень сильно беспокоюсь
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.11.2016
22:06
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 9
26.01.2022
17:08
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
13.10.2012
20:13
кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
06.03.2014
13:02
Иван :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
16.11.2012
12:59
екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.05.2009
14:52
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
29.11.2012
15:39
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.09.2016
06:17
Юрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.03.2012
16:44
nicekatya85 :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.11.2012
10:13
Соня :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0