МАЛЬЧИК 2,6 ГОДА ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ

№756617 мальчик 2,6 года особенности развития
ИРИНА Жен., 29 лет. РОССИЯ МОСКВА
Добрый день,мальчик 2,5 года,не разговаривает,по данным регистрации ксвп-пороги звуковосприятия в норме,но отмечена повышенная ЭЭГ активность,с рождения- никаких отклонений не ставили,но роды были сложные,родился 2 обвитие пуповиной, по Апкар 7и 7,и гемолитическая желтуха,были кисты в голове,наблюдали до 6 месяцев,ходит часто на носочках,особенно, когда возбужден,но тонуса нет,много консультировались,очень подвижный, проблемы с приучением к горшку,не усидчивый,плохо спал,просыпался часто по ночам до 2-х лет, но любит собирать конструкторы,железную дорогу,любит заниматься только,чем нравится, еще не каждый день,но часто выстраивает предметы в линию, любим пробовать все зуб,хобя выросли они еще в 2 года,с сентября пошли в сад,отказывается кушать,с детьми играет,ходит с удовольствием,занимается плаваем,с рожднения,семейных проблем нет,появился в семье малыш 7 месяцев,он гладит и целует,но игрушки отбирает,ревности не было.часто не понимает,что от него хотят,прописывали пантогам и тенотен,эффекта не заметила,помогите понять сына!?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, но ребенка надо смотреть. Вопросов очень много. Похоже, что Вы попали к безграмотному неврологу.Я советую Вам очно обратиться к Зайцеву С.В. - http://nervos.ru/zsv/
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, я думаю, Вам нужно показать ребёнка нейропсихологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр детского медицинского психолога
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите ребенка детскому психиатру.
Другая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Здравствуйте! Ситуация не простая. Необходима консультация хорошего детского невролога, психолога и логопеда. Только при совместной работе трех специалистов можно добиться положительных результатов.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Желательно посмотреть
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите в своем письме перед виртуальными врачами-консультантами, не предполагают (к сожалению) заочную консультацию, поскольку патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование не проводится заочно (по переписке). В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование ребенка детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было не только провести ваше комплексное обследование, которое как раз, и поможет специалисту - не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, исключив возможные противопоказания и побочные реакции, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!