У РЕБЕНКА ЗПР И ЗРР, УЖАСНО ЗАСЫПАЕТ, ОЧЕНЬ НЕРВНЫЙ

№756756 У ребенка ЗПР и ЗРР, ужасно засыпает, очень нервный
Наталья Жен., 29 лет. Украина Николаев
Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, МРТ головного мозга(есть диск и сннимки-как и куда отправить?), Сыну 3 года и 3 месяца не говорит(вернее говорит пару слов только) , но это не самое главное, что меня волнует, а волнует поведение его, он второй год ходит в сад, но не участвует, ни в утренниках, ни на уроках физкультуры,хореографии, он просто либо сидит на лавке, либо бегает на «Своей волне», как говорится. Вот уже год наблюдаемся у психиатра(были 3 раза:1-ый раз в 2,3года-пропили кальций гопантенат,2-ой раз 2,10года-прокололи 10 ампул цереброкурина, 3-ий раз в 3,1 года-пьем энцефабол по 50мг/2 раза в день), ходили к психологу(она его немного растормошила-он начал смотреть в глаза, научился просить, чего хочет, т.е. говорить «дай мне пить», «дай мне бублик»и т.д.), посещаем логопеда(идет с ней на контакт-все запоминает, пытается повторять слова,короче, с интеллектом и памятью, всё хорошо), но, что с его поведением, он может, ни с того, ни с чего начать бегать по кругу ,кричать, психует, стонет, ужасно засыпает.... сделали мрт головного мозга-сказали все в норме... но может чего-то не увидели?что нам дальше делать? куда бежать? СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, у вашего ребёнка возможно симптомы аутизма. Проконсультируйтесь с психиатром о этому поводу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока точно сказать невозможно. Не стоит сейчас делать такие серьёзные заявления об аутизме. Причин может быть множество и не редкость, что к 6-7 годам ребенок выправляется и догоняет своих сверстников в психическом развитии.Нужен осмотр грамотным детским врачом-психиатром.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр психиатра
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на эти вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами, не предполагают (к сожалению) заочную консультацию, поскольку патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование не проводится заочно (по переписке), и что называется "за глаза" - диагнозы не выставляются, равно как и лечение не назначается.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное обследование, которое как раз и поможет специалисту, не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, исключив возможные противопоказания и исключив побочные реакции, на фоне имеющейся сопутствующей патологии.
Доброго Вам здоровья!