ТРУДНО ДЫШАТЬ

№760635 Трудно дышать
Алена Богданова Жен., 28 лет. москва
Здравствуйте,последнее время стало трудно дышать, а сегодня вес день,раньше было приступообразно. Тяжело на вдохе ,как будто непроходимость воздуха,чувство тяжести в груди,как будто положили немаленький такой кирпич и небольшие боли в груди) По этому поводу обследовалась,делала экг,холтер,узи сердца( выявили пролапс 1 ст. ,желудочковые экстр.30 в сутки и тахикардия на всем протяжении,на экг заключение недостаточность питания левого желудочка) узи щитовидки,гармоны в норме.узи почек,печени желудка тоже.узи сосудов головы есть нарушения,спазмы,но как сказали врачи не страшно.также сделала спирографию и кт грудного отдела,ничего..посоветуйте что еще обследовать чтоб исключить органические заболевания. Раньше у меня было похожее состояние,но было намного проще и купировплось пол табл.фенозепама,а сейчас и целая не помогает. Уже так намучалась,до слез,спать не могу. Спасибо заранее за ответ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна! Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Вам нужно показаться этому специалисту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алена, Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Вы описываете симптоматику срыва высшей нервной деятельности.Диагноз точный поставить пока невозможно, т.к. для этого нужно знать не только симптомы (Ваши жалобы), но и разобраться в индивидуальных параметрах развития нервной системы и найти истинные причины этого Вашего состояния.Лечить нужно не симптомы, а причины. Это и определяет стратегию терапии.В Москве я советую обратиться к Филашихину Вячеславу +7495-22-58-158.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Обледований проведено достаточно,сердечной и другой патологии не выявлено.

Стоит направить Вашу активность на поиски грамотного психотерапевта и начать лечение

невроза.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, отсутствие отклонений по данным исследований, эффект от феназепама дает основание предполагать невротическую природу ваших жалоб. Вам нужен психотерапевт.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Обратитесь на консультацию к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз".
Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".