СУЖЕНИЕ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№76331 сужение сосудов головного мозга
Тома Жен., 15 лет. россия Ростов на дону
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.dr-zuev.ru
02.12.2008 09:57
после аварии 18 летний парень попал в больницу с сотрясением мозга, позже выяснилось, что кровь стала очень медленно поступать в мозг, врачи дали ему не больше месяца жизни. Второй ночью у него произошло кровоизлияние. Можно ли выйти из этой ситуации живым и здоровым?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Шансы есть всегда.При адекватной и своевременной помощи.
Время создания: 02 Декабря 2008 10:26
Оценок: 14
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Амир Муратович Мереджи
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Многое зависит от состояния сейчас, данных КТ и причины кровоизляния.
Пришлите КТ и опишите состояние сейчас.
Время создания: 02 Декабря 2008 11:03
Оценок: 5
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Рейтинг. Зуев Андрей Александрович
нейрохирург, к.м.н.
Что-то из Вашего описания я не понимаю причин кровоизлияния. Нужно сделать КТ головного мозга (если еще не делали) и прислать снимки на мой эл. адрес. Только после этого можно будет что-то прогнозировать.
Время создания: 02 Декабря 2008 11:45
Оценок: 7
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Рейтинг. Ситников Андрей Ростиславович
врач-нейрохирург, к.м.н.
То, что вы расказываете - из области фантастики. Или узнайте у врачей, что реально происходит с пациентом. Или пришлите выписки и снимки КТ.
Время создания: 02 Декабря 2008 17:10
Оценок: 4
Мнение зала, форум (29)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) валера 21.01.2009 19:09
я просто начинаю падать когда долго стою... что делать??? в глазах не темнеет ... мне сказали что сужение сосудов головного мозга... как это лечить
   
(Гость) Ирина 19.09.2010 17:35
Я вас очень прикрасно понимаю,сама думала,что скоро пройдет,но в последствии просто упала с ног,сильное головокружение и.т.д. В поликлиннике сделали РЕГ и прописали ФЕЗАМ, на 3-ий день боль как рукой сняло,но курс я пропила и о боли вообще забыла.
   
(Гость) Татьяна 25.03.2009 12:45
Здравствуйте. Мама в свои 76 лет была здоровым человеком, но после смерти отца в октябре 2008 впервые в ее жизни случился гипертонический криз (систолическое давление прыгнуло до 240 мм. рт.ст.), в ноябре он повторился. лечилась стационарно, капельницы, препараты снижающие и стабилизирующие кровянное давление, сейчас картина такая, утром 120/80, днем 130-140/90, ночью 170/100-110, но что беспокоит и не могут определить это периодический гул (как работа трактора) в голове, боль, которую невозможно терпеть. Когда она то проходит на несколько дней, то остается легкий шум в ушах, ухудшился слух, затем боль появляется снова. Что это, сужение сосудов? тромбы? Холестерин и сахар в норме. Мама живет в деревне медицинская помощь не не высоте, как лечить это?
   
наталья | (Жен., 49 лет, санкт-петербург, россия) | 09.07.2009 17:37
где сделать бесплатное обследование сосудов головного мозга?
   
(Гость) лина 29.01.2010 20:37
0 ops: Здраствуйте!Молодому человеку 26 лет,вот уже как 4 месяца сильные головные боли!Диагноз сужение сосудов-назначили дорогостоящие лечение но безрезультатно!Ставили капельницы кололи много разных уколов,которые назначали врачи!но все ни как!что еще делать???
Летом у него был фурункул в носу,делали операцию.после чего прокололи антибиот. возможно ли от этого вся причина!?!
   
Выполните МРТ головного мозга для начала.
   
(Гость) бария 06.02.2010 10:10
Здравствуйте! У меня после побоев моего бывшего мужа, у меня было сотрясение мозга! обследование врачей показало что у меня ангиодистония с правой стороны и внутричерепное давление плюс ко всему! 0 проводила лечение по назначению! прописывали кавентон ново пасит, горячие уколы никотинки! прошел год и опять ужасные боли! пол головы болит справа! сопровождаются боли в глазу, закладыванием уха и боли в челюсти!иногда плохо вижу мутно. поскажите что еще поможет! когда проводила лечение было немного легче но приступы все равно были ,но не сильные? благодарю заранее
   
(Гость) Татьяна 10.06.2010 20:53
Здравствуйте!Мне 40 лет.Помогите разобраться: меня беспокоют боли жгучего характера, какбудто мой кожный покров на голове намазали растиркой меновазина.Если я принимаю гарячую ванну, то боль уходит моментально.Я думаю, что причина в мелкой сечатке сосудов на голове.Ставлю капельницы тринтала и кавентона.Какие еще препараты вы посоветуете.Заранее благодарю за помощь.
   
можно добавить еще диклофенак и мильгамму.
Лучше стало вам на фоне трентала и кавентона?
   
(Гость) Татьяна 11.06.2010 13:30
После капельниц стало лучше.Но ощущение жжения полностью не проходит.Пью ежедневно одну таблетку пентоксифелина и два дня подряд в неделю верошперон. Как вы считаете: это мои сосуды пекут? Благодарю за отклик.
   
я думаю, что это "нервы пекут"
   
(Гость) Татьяна 11.06.2010 15:29
и что вы посоветуете, и чем мне поможет диклофенак?
   
я вам советую очно обратиться к врачу.
сложно лечить по интернету.
   
(Гость) дарья 24.08.2010 11:55
здравствуйте,у меня такая проблема,со мной бывают приступы во время них у меня немеют руки и лицо,а т.ж.начинается рябь перед глазами и теряется речь я как будто слова забываю.очень страшно кажется что умераешь.потом приезжает скорая делают сосудорасширяющие.затем рвота и страшные головные боли.
   
(Гость) Евгений 19.10.2011 11:19
Дарья, у меня аналогичные приступы, был у невропатолога - диагноз мигрень, передо мной заходила девушка - такая же симптоматика и как следствие диагноз. Спасаюсь КЕТОРОЛОМ 2 кубика при приступе либо при начальных симптомах 1 табл. СЕДАЛЬГИН-НЕО и 2 табл. НО-ШПА. Нельзя есть горький шоколад, цитрусовые, сыр, пить красное вино.
   
мунтоза | (Жен., 36 лет, тараз, казахстан) | 25.10.2010 12:05
равствуйте,у меня такая проблема,со мной бывают приступы во время них я теряю сознание,немеют руки и лицо,а т.ж.начинается рябь перед глазами и теряется речь,руки холоднеют,потом охото пить и спать и сплю я сутки,я пью таблетки карбамазепин мне помогает не 10 часов.я хочу спрасить это излечивается? Благодарю
   
(Гость) Завьялов Ю В 29.11.2010 06:30
Отец страдал сужением сосудов и лечился профессора Варшавского в Москве,у меня по видимому наследственное. Но проявилось оно только после кодировки от употребления алкоголя (раньше это было очень модно). Отключаюсь неожиданно и сопровождается такое отключение приступами похожими на эпилепсию. При обследовании ничего найти в голове не могут, подскажите как расширить сосуды?
   
(Гость) ирина 18.02.2011 19:30
Добрый вечер! Провели исследование сосудов головы,результат-Диаметр позвоночных артерий:слева-1,6.спарава-4,4 мм..Гипоплазия левой позвоночной артерии с ретроградным кровотоком.Подскажите.пожалуйста,-нужно ли пройти ещё какие-либо исследования для выявления причин такого кровотока.и назначей для облегчения моего состояеия.? Спасибо!
   
(Гость) оксана 29.04.2011 12:57
Здравствуйте, моей маме 70лет. 20.04.11 ей стало плохо:головные боли, иногда головокружениеи ощущение как буд-то тумана в голове,упадок сил, давление было около 160. Врач сказала, что это сужение сосудов головного мозга(снимков, анализов не делали). Сначала-делали уколы-пирацетам, улучшения не наблюдалось, сейчас поставили уже 3 капельницы:пирацетам, карбоксилаза, эофилин-улучшений нет.Общее состояние такое же, появились боли в сердце, наблюдается повышенное сердцебиение до 90 ударов.Подскажите, что делать? Можно ли в таком состоянии поездки(на обследование ехать около 3.5 часов)?
   
Татьяна | (Жен., 42 лет, Александрия, Украина) | 25.05.2011 18:38
Добрый День! Мне 28 лет,очень частые головные боли,в основном с правой стороны в виске,сильная пульсация. Страдаю этим уже более 9 лет, боль начинается от стресса, утомления , быстрой ходьбы, о беге и не говорю. Давление в норме даже при болях. Ставят диагноз- цирвукокронемия, что это? Как с ней бороться, лечить.Помогите, подскажите. Заметила ,что у сына те же симптомы, ему 9 лет.
   
(Гость) Елена 26.05.2011 11:37
Здравствуйте. Мне 37 лет.четыре года не могу ни до кого докричаться. Моя ситуация для всех покажется очень странной --но только не для меня.Я не могу ходить .....если за когото держусь то тогда вроде нормально. Ни каких болей в спине, головных болей тоже нет. Но как посижу , потом не могу расходиться. Делала МРТ и КТ позвоночники и головы.Ну есть конечно погрешности небольшие , но как утверждают врачи , что это не может повлиять на меня ни коем образом .Четыре года сижу на уколах , пью таблетки ---всё выписано врачами. Но темнемение лучше мне не становится , а врачи разводят руками.Врачи посоветовали обратиться к бабушкам-знахаркам . Ходила ---всё бесполезно.Думаю , что у меня защемления сосуда. И ещё МРТ-головы показало , что у меня умеренная гидроцефалия.Что мне делать???
   
(Гость) дима 03.07.2011 19:43
здравтвуйте доктор мне 32 года
в ноябре у меня подскочило давление 180-100
вызвали скорую снизили даление вышел на следующий день на работу началось качать в разные стороны
на второй день появилось головокружение обратились в диагностический центр сделали уздг в заключение ангиодистония сужение позвоночных артерий сделали узи сердца пролапс митрального клапана миокард желудочковой перегородки были у окулиста сужение сосудов сетчатки сделали кт головного мозга пролабирование левой мендалины в бзо 3мм признаки изменения мозга мозжечка ,с образые позвоночные артерии
как только я поднимаюсь давление растет 160 \90
сажусь падает 120\70 сна нет проверяли мониторингом даление ночью опускается 80\60 частые позывы в туалет запоры начали сильно выделятся вены на ногах холодебт стопы ног и рук появилось перед глазами темные волоски и точки при двжение глаз они перемещаются когда тихо стало появляться слабый шум в ушах при вращение головой слышен шорох
дышать затруднено трудно сосредаточитья на предмете когда выпрямляешь руки видно как они дрожат
подскожите пожалуста что мне делать лекарство не помагает
   
(Гость) АЛЬБИНА 15.12.2011 12:26
Я БЕРЕМЕНА И У МЕНЯ СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ДО БЕРЕМЕНОСТИ Я ПРОВЕРЯЛАСЬ ЗДЕЛАЛА МРТ МНЕ СКОЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ СУЖЕНИЕ ВЕН И ЧАСТО ПОДНЕМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ И Я ПЬЮ ТАБЛЕТКИ Я ЗНАЮ ЧТО МНЕ НЕЛЬЗЯ ТАБЛЕТКИ ПИТЬ НО ОТ СИЛЬНЫХ БОЛЕЙ НЕМОГУ НЕ ПИТЬ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
   
(Гость) зюзя 21.12.2011 15:12
У моей мамы сужение сосудов головного мозга.Диагноз поставили три года тому назад при обследовании. Назначили лекарства, уколы, систему. Лечение помогает только на некоторое время. Через 4-6 месяцев все начинается заново- головокружение (она не может даже встать или даже лежа повернуть на один мм голову-начинает рвать), давление, упадок сил, бессонница, сильные головные боли.Бывает, что ее прям отбрасывает в сторону- резко поднимается давление... Что делать?как быть? Ей 50 лет.Еще вся жизнь впереди.Так жалко смотреть на ее муки. Сегодня опять начался этот кошмар. Лежит и не может даже головой пошевелить. Вызвали скорую- те же таблетки, те же уколы...Придется пройти новое обследование и просить новое лечение.
   
(Гость) Аделя 04.08.2012 11:03
У ребенка 4 года поставили диагноз внутри черепной давление и сужение сосудов. Выписали глицирин кавинтон и пирацетам. Правильно ли это сильные головные боли.
   
(Гость) Наташа 05.08.2012 12:32
Здравствуйте, мне 32 года в конце мая появилось ощущение как будто мне сделали наркоз на лицо перестала ощущать правую часть - не моя вроде бы. Сделала МРТ левое полушарие в 9 очагах предположили рассеенный склероз, лежу в больнице делают капельницы физраствор и магнезию второй день болит ужасно голова что сделать что бы стало лучше
   
(Гость) елена 21.12.2012 21:25
Сделала УЗИ сосудов,сужение на 30%.Капали кавентон не подошел(под капельницей стало плохо),капали актовегин,церебрализин,но улучшения не наступило. Головокружение,скачет давление,подскажите пожалуйста чем лечить,хожу как пьяная.
   
Светлана | (Жен., 46 лет, Луганск, Украина) | 06.04.2013 18:14
Здравствуйте! Сделала РЭГ ,(сосуды головног мозга с права расширены, а слева-ссужены) врачи поставили диагноз- ВСД-крис. Давление -120/80. Очень замедленная реакция, зрение рассеянное,(когда начинаешь идти, земля поднимается, как при опьянении) окулист осмотрел-есть отек на сетчатке, но лечение оставили на потом. Сейчас прошла курс лечения у невропатолога(Л-лизин-10шт., солкосерил, нейротропин, фезам, бетагистин) пока улучшений нет. начинаю совсем переживать
   
Гузяль | (Жен., 46 лет, Экибастуз, Казахстан) | 05.07.2013 20:41
Здравствуйте! Врач назначила капельницы кавинтон с физ раствором натрия хлорид. актовегин в/в тоже с физ раствором струйно и пирацетам в/в. Можно ли смешать в капельнице все. У меня сильные проблемы с венами (они очень тонкие и уходят из под иглы.) Сколько мед. сестры пытаются струйно ввести ничего не выходит. Может можно что-то заменить?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.09.2010
17:16
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
06.11.2009
07:47
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 4
29.09.2013
00:26
Сауле :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.03.2014
19:13
надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.01.2012
15:26
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.02.2009
15:34
Нина Д. :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.08.2013
19:39
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.03.2009
07:21
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
01.02.2009
20:39
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
02.01.2009
19:03
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0