СПАЗМЫ В ГОЛОВЕ

№764275 спазмы в голове
анна Жен., 23 лет. россия москва
здравствуйте! сегодня случилось странное. я не курю вообщето. но вот выпили в компании немного и решила покурить сигарету. тут мне как шею сдавило что то и прошло, померяла давление 150 на 90 при моем 120 на 70.и в голове будто кулаком сжали возле виска. тахикардия. что это? имеется шейный ох и невроз,внутричерепное,но оно себя никак не проявляет я боюсь инсультов и аневризм ((не курю уже 2 года,до этого курила 3 года,эта ситуация опасна?так же есть вопрос.чувствую несуществующие запахи.уже на протяжении долгого времени,они продолжительностью в секунду,но все же настораживают
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к неврологу очно, выполните ЭЭГ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите в своем письме перед виртуальными врачами-консультантами, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!