КРАСНЕЕТ ЛИЦО.

№764634 Краснеет лицо.
Сергей Муж., 15 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 15 лет. У меня при нервном напряжении и волнении краснеет лицо, а именно щёки (в большей части), бросает в жар и потею! Началось это где-то в 7 классе, сейчас я в 8. В зимний период краснота проявляется больше, чем в летний. И вообще у меня постоянно красные щёки, просто при волнении и нервном напряжении они «расцветают»
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
У Вас преобладает парасимпатическая нервная система над симпатической, в период гормональной перестройки такое бывает, кроме того у каждого человека преобладает одна из вегетативных систем.Можете пропить витамины гр. В, седативные травы.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Со временем это пройдет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего страшного, это возрастное и со временем пройдет.Это индивидуальная особенность организма, сосуды расположены близко к поверхности кожи. Пока Ваши эмоции вызывают достаточно сильные вегетативные реакции (это не патология), что с течением времени сгладится.Не переживайте, постарайтесь эту свою индивидуальную черту использовать для собственного блага, а не переживать о красноте щек. Подумайте как! Это возможно! Удачи!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Описанное состояние лечения не требует
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам необходимо получить очную консультацию - у квалифицированного косметического (пластического) врача-хирурга.