РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№764789 результаты обследования
Алена Богданова Жен., 27 лет. москва
Добрый день, иногда кружилась голова ближе к вечеру . Было проведено обследование
Транкраниальное триплексное сканирование магистральных сосудов головы.
Результат:
Кровоток в обеих СМА без значимой ассиметрии. Справа 153 см в сек., слева 174 см в сек.
Кровоток в обеих ПМА симметричен.Справа 100 см , слева 120 см в сек.
Кровоток в обеих ЗМА по направлению не изменен, ассиметричен в пределах нормативных значений.
Кровоток в сифонах ВСА симметричен, не изменен,усилен справа до 134 см в сек.. слева 87 см.
Кровоток в глазных артериях симметричен, не изменен
Кровоток в основной артерии не изменен по направлению и скоростным показателям
Кровоток в интракраниальных отделах позвоночных артерий по направлению не изменен, симметричен.Справа 90 см, слева 120 см в сек.
Кровоток в кавернозных синусах: нарушен слева до 50 см в сек. (при норме 27 см в сек)
При поворотах головы нарушается венозный отток по глазным венам справа до 100 см в сек
Кровоток в венах Розенталя нарушен справа
Кровоток в ПВС лоцируется , не усилен
Кровоток в позвоночных сплетениях усилен с обеих сторон
Заключение:
Признаки церебральной ангиодистонии
Признаки миофасциальной компрессии справа на экстракраниальном уровне.
При проведении пробы с поворотом головы происходит перерапределение венозного оттока из полости черепа с усилением кровотока по венам основания мозга слева, и как компенсаторный механизм венозного застоя, по глазным венам справа,вене Розенталя права
Косвенные признаки нестабильности шейного отдела позвоночника. Функциональный стеноз обеих ПА (больше слева)
Призаки экстравазального и миофасциального влияния на кровоток по левой позвоночной артерии с изменением скоростных показателей при проведении позиционных проб на экстракраниальном и интракраниальном уровнях
Признаки венозного застоя в базилярных отделах
Была консультация у невропотолога и схема лечения
1.Вазокет 1т.утром 2 мес.
2.кавинтон по 1 т 3 раза в день
3.грандаксин по пол табл.2 раза в день
4.мидокалм на ночь 1 табл.
5 физиотерапия
6 массаж

Прошла лечение, месяца 2 все было хорошо, а сегодня утром после сна, резко закружилась голова, особенно при повороте налево лежа.(приняла кавинтон,немного стало легче, но головокружение небольшое осталось) Так же последнее время наблюдается расстройство сна, онемение рук (если долго в одном положении) и невроз,учащенное сердцебиение.Подскажите насколько данное лечение было корректно и что посоветуйте в данной ситуации. Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Вы показывались этому специалисту?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Никак не корректно, так как с подобной симптоматикой невролог должен был направить Вас к врачу-психотерапевту.Данные состояния поддаются лечению, если лечить правильно. К сожалению лечение было не верным, поэтому сейчас лечение будет затруднено и займет большее количество времени.Могу Вам посоветовать обратиться в Москве к грамотному врачу-психотерапевту - Филашихин Вячеслав +7495-22-58-158.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Повторите курс лечения и покажитесь психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Если отвечать на ваши вопросы по существу, то "невроз" (невротическое или пограничное по своей сути расстройство), которое вы собственно говоря - и описываете в своем письме, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство (которое иногда, непрофильные специалисты по старинке списывают на т.н. "ВСД" или "кардионевроз") безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния!
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем. Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт.
Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования через тот же Скайп, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!