ЗАДЫХАЮСЬ ДАВИТ ГРУДЬ

№765095 задыхаюсь давит грудь
наталья Жен., 21 лет. Россия горняк
доброго времени суток. начну сначала: три месяца назад после того как пройдусь минут 10 становилось трудно дышать,идти было очень трудно,потом дышать трудно было когда просто стою,давило грудь,легче становилось только лежа,и все это время я практически не ходила из за этого,сидела дома,но три дня назад решила выйти на улицу прошлась минуты 2 и вернулась домой,было трудно дышать,давило грудь,и с тех пор не отпускает,все время лежу,не могу ходить,стоять,очень трудно дышать,лежу и сплю в основном на спине,на боку хуже, так же стало очень давить в районе солнечного сплетения. вызывала терапевта на дом,поставил ХОЛБ?и назначил сальбутомол,он мне совсем на помогает, да и нету у меня кашля и хрипов в легких. скорую несколько раз вызывала,когда измеряли пульс там и показывало что кислород в норме,90-99, ставили какой то укол но он мне тоже дыхание не облегчал.а мне с каждым днем все хуже и хуже,задыхаюсь.уже страшно сталновится. скажите,может ли это быть что то серьезное,опасное для жизни?боюсь задохнуться,т.к давит все сильнее. нервничала до этого много,может это нервы?(хотя слабо вериться)экг и флюрография в норме. неужели я умираю?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, проблема действительно может иметь невротическую природу. Покажитесь по этому поводу врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
На рентгенограмме грудной клетки нужно оценить движения диафрагмы , нужен осмотр невролога ( нарушение иннервации мышц грудной клетки и диафрагмы?)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите в своем письме перед виртуальными врачами-консультантами, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Доброго Вам здоровья!