ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№765416 Поражение головного мозга
Ирина Жен., 28 лет. Россия Выкса
18.02.2014 17:37
Здравствуйте!!!Моему мужу 31 год. Ему поставили диагноз: токсико-дисметаболическая энцефалопатия с грубой апраксией, вестибуло-атактическим синдромом,эмоционально-волевыми нарушениями на фоне выраженной биполушарной атрофии головного мозга. Нам провели лечение: глицином, цитофлавином, глиателином. Данное лечение не сколько не помогло!!! Человек за 2 недели не может завязать пакет на узел. Он заторможен, плохо поднимается по ступенькам, может сесть мимо стула, не может сделать самолетик из бумаги, не может писать, при походке корпус тела повернут на одну сторону. У меня один мучает вопрос: есть ли какое более эффективнее лечение, что бы хоть оставаться на одном уровне, раз наш диагноз не лечится, что можете нам посоветовать. Обследования проходили от всех анализов до МРТ головного мозга.

Елена Сергеевна. врач-невролог
А что предшествовало появлению симптомов? Как началось заболевание? Выложите снимки МРТ.
Время создания: 18 Февраля 2014 21:49
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы написали не полный диагноз. Заочная консультация невозможна из-за отсутствия данных анамнеза, причин заболевания и более подробного описания.Советую очно показаться грамотному врачу-психиатру.
Время создания: 18 Февраля 2014 23:49
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ?
Время создания: 10 Апреля 2014 22:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите в своем письме перед виртуальными врачами-консультантами, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Октября 2016 19:27