ПОМОГИТЕ ПОСТОЯННО КРУЖИТСЯ ГОЛОВА УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ТО СИЛЬНО ТО СЛОБЕЕ СЕЙЧАС СОВСЕМ ПЛОХО

№765903 помогите постоянно кружится голова уже несколько лет то сильно то слобее сейчас совсем плохо
Роман Муж., 27 лет. Россия Волгоград
в 1998 году была травма головы делали трепанацию по началу было хорошо я быстро поправился лет в 14 были сильные головокружения чуть ли сознания не терял стало легче но совсем не прошло головокружение все таблетки перепробывал на ренгене нашли шейный остеохондроз и спина беспокоила ходил к вертебрологу во время процедур было значительно легче и головокружения когда как уменьшалось делал МРТ написали миндалины мозжечка пролабируют ниже уровня большого затылочного отверстия на 0.2-0.3см. помогите пожалуйста не могу работать как растения а у меня семья
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вы описываете МРТ признаки аномалии Арнольда- Киари, клинически она проявляется больше головными болями. Заочно сложно судить о причине головокружений. Нужен осмотр.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться очно.Требуется посещение невролога и психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на те вопросы, которые вы ставите в своем письме перед врачами-консультантами, не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем конкретном случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!