РАСШИФРОВКА МРТ

№767570 Расшифровка МРТ
Марина Жен., 39 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте, помогите расшивровать МРТ.
В Субкортикальном и перивентрикулярном белом веществе полушарий головного мозга выявляются множественные очаги гмперинтенсивногоо на Т2 ВИ и FLAIR ИП МР сигнала, размерами от 3 до 10 мм, с нечёткими контурами с тенденцией к слиянию, более вероятно сосудистого генеза.В области скорлупы слева выявлена лакунарная киста диаметром 6 мм. Вдоль стенок боковых желудочков выявлены зоны лейкоареоза.
На уровне базальных ядер и семиовальных центров выявляются пространства Вихрова Робина.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МР признаки множественных очагов, более вероятно сосудистого генеза в субкортикальном и перивентикулярном бнлом веществе обеих гемисфер головного мозга, лейкоареоза, смешанной заместительной гидроцефалии. Асимметрия D<S позвоночных артерий и интеракраникальном сегменте. Правосторонний дугообразный изгиб основной ортерии.

Вопрос: есть ли проблемы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эти данные не говорят о наличии грубой патологии. Далее нужно сопоставить Ваши жалобы (симптоматику) с данными МРТ и только тогда можно будет говорить о наличии или отсутствии какой-либо патологии.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Ответ в комментарии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на те вопросы, которые вы ставите в своем письме перед врачами-консультантами, не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем конкретном случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и возможно, и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.