ЦЕРЕБРОЛИЗИН И АКТОВЕГИН - ЛУЧШЕ ВМЕСТЕ ИЛИ ПООЧЕРЕДИ?

№771758 Церебролизин и актовегин - лучше вместе или поочереди?
Сергей Муж., 30 лет. Омск
Здравствуйте. Мне назначали церебролизин по 10 мл в вену - 10 раз. И актовегин 5 мл. в вену №5-10. Их лучше вместе или поочереди? И если поочереди то сколько дней должен быть перерыв? Сейчас колят церебролизин, уже 3 раз. Вот думаю надо ли добавить актовегин или нет

Еще куча всего назначали, на данный момент я выбрал это.
Пантокальцин, мексидол - это ясно что нужно после церебролизина, так и врач сказал, а вот насчет актовегина не сказал. Витамины еще - уже пропил, вообще не помогает. Цитофлавин - прокапали давно - не помогает (может надо было вместе с актовегином?)

__________________
Если спросите что за проблема - сразу напишу (правда раньше здесь уже описывал мою проблему)
Мне 29 лет. Проблема: на психотропных препаратах начинались осложнения и оставались после отмены препарата!!!
С детства были незначительные тики. От них давали галоперидол, на нем и после него была трясучка, после отмены (за 7 лет постепенно прошла). От нее лечили бензодиазепинами - от них осталось торможение, апатия. От трясучки так-же лечили циклодолом - от него остались сосудистые осложнения: головные боли, сердцебиение, гипертония. От сосудов лечили конкором - от него заболели глаза да так и осталось. От торможения так же лечили нейромидином - от него остались приступы удушья (за 2 года прошло). От торможения лечили пирацетамом - от него остались приступы раздражжения. Еще лечили насморк, лораталом - после отмены насморк начался в 3 раза сильнее да так усиленым и остался.
Вот - сейчас имею все эти проблемы (за исключением тех про которые написал что постепенно прошло). Лечебный эффект был от некоторых, но осложнения перевешивали плюсы.
Диагноз - резидуально органическое поражение ЦНС.

Теперь лечусь описаным в начале. И вопрос о схеме приема и наилучшей совместимости.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Можете лечиться одновременно этими препаратами.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноз не ясен, также не понятно, зачем эта "гора лекарств". Посоветуйтесь очно с другими специалистами. См. Вегетативная дистония (ВСД)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Свинина в ампулах (церебролизин) и телятина (актовегин) реальной погоды не делают.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
И первый, и второй препарат - с недоказанной терапевтической эффективностью!