АДЕНОМА ЭПИФИЗА

№772327 аденома эпифиза
миша Муж., 21 лет. россия тамбов
с детства страдал сильными головными болями диагнос ВСД, нормальное давление 90-60 . При повышении до 130-90 очень сильные головные боли при 140 вплоть до рвоты. 2008 году обнаружили на снимке МРТ обнаружили кисту 3,5 мм. В заключении врач написал МРТ раз в 1 год. Больше я их не делал , просто пил таблеток 5 обезболивающих и забывал. И так до следующих приступов головной боли. На призывной комисси в армии в городе Тамбове рассказал про все это врачу . Мне сказали принести документы , которых на руках естественно небыло. Попав в учебку и так как таблеток здесь хранить нельзя началист головные боли в области :лба, затылка, сильной боли в весочной части ( что аж замераешь на месте пока не отпустить боль ) , давлением на глаза , тошнота , рвота , годовокружение , еще бывает на секунду темнеет в глазах , как будто земля из под ног выбивают . Меня отправелии на ВВК в город Воронеж . Тайком увидил заключение МРТ : норма, норма ,норма ,норма и т.д.. Паталогий не выявлено. Примерно вот с такими глазами Оо я закрыл дело. Может ли аденома пройти сама собой ?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно видеть снимки, что конкретно за киста была обнаружена?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Киста, в 99% случаев не требует лечения. Симптоматика, описываемая Вами, вряд-ли имеет к кисте хоть какое-то отношение.Сходите к врачу-психотерапевту с жалобами на ВСД.А кисту нужно проконтролировать - повторный снимок МРТ через год.Если нет роста, значит это не патология, а Ваш индивидуальный вариант нормы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!