ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ.

№772953 Потеря сознания.
Юра Муж., 19 лет. Киев
Добрый вечер.

Хочу описать ситуацию.
Я третий месяц на диете. Питаюсь по минимуму и стараюсь есть как можно меньше углеводов.
Рацион примерно такой.
Утро - чай
Обед - 100гр риса + варенная грудка\рыба
Ужин - чай
На протяжение дня выпиваю от 0.7 до 1.5 литра обычно воды.

На 3 неделе диеты появился запах ацетона из-зо рта, по утрам. Так же чувствую пошатывания и головокружение при резком подъеме.
Вчера случилось такое, я заболел, и температура поднялась до 38,5
Я спустился взять таблеток, от температуры. Почувствовал, что в глазах начинает темнеть, и я потерял сознание.
Очнулся на полу. Меня уложили. Я чувствовал себя отлично, но было холодно по рукам и ногам (лежал на полу, холодном). Померили давление - 90\75. Температура - 36,7.
Пришла сосед - врач, сказала, что нужно дать сладкого чая и шоколад. Сделали, я сел, уперся об стенку, сделал 2 глотка чая, и снова потерял сознание.
После того, как пришел в себя, вызвали скорую.
Пока она ехала, я стал на плече, и выпил чая с шоколадом. Стало легче, намного, даже мог сидеть.

Через минут 20, приехал врач, и сначала померили давление - 130/85 (мое рабочее давление).
Затем взяли пробу на сахар - 8,7. Сказали, что после такой дозы сладкого, это нормально.
Потом температуру - 38,1

Сделали укол, от температуры (димедрол с анальгином), если я не ошибаюсь.
И я перешел в комнату, лег на кровать, и лежал. Чувствовал себя хорошо и как обычно.

Врач сказал, что скорее всего, причина была в том, что у меня от диеты упал сахар + болезнь.
Так же, есть проблемы с сосудами г.м. (шум в ушах и вертикальная диплопия уже 2 года).

В чем может быть причина такого?
Действительно диета? или все же может быть диабет?

Что стоит пройти, и скажите хоть возможные причины, потому что я очень сильно волнуюсь.
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , прежде, чем начинать худеть, нужно было обследоваться- ОАК, биохимический анализ крови, ОАМ, проконсультироваться у терапевта и невролога , вероятно, выполнить МРТ головного мозга .
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Запах ацетона у вас от голодания, равно как и все остальные симптомы. Обратитесь к диетологу, чтобы грамотно составить диету. То, что вы делаете - это не диета, а издевательство над собственным здоровьем.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такой диетой Вы сбили обменные процессы организма.Питайтесь нормально. А если Вам необходимо похудеть, нужно обратиться к диетологу и он распишет Вам оптимальную диету, при которой Вы не будете наносить глобального ущерба своему организму.Кроме того, судя по описываемой симптоматике, Вам нужно посетить хорошего врача-психотерапевта, так как диета нарушила не только функции Ваших внутренних органов и тканей, но и обменные процессы головного мозга, что повлекло за собой формирование психического расстройства.Это необходимо исправить как можно быстрее, иначе эти проблемы примут хронических характер и состояние Ваше значительно ухудшится. Пока речь идет, по предварительной оценке, о наличии пограничного психического состояния с проявлениями психосоматической симптоматики.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В связи с какой целью Вы придерживаетесь такой жесткой диеты?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Вы описываете гипогликемическое состояние. Необходима коррекция диеты.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Сделайте общие анализы,биохимию крови с глюкозой и покажитесь терапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
коррекция диеты под наблюдением диетолога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ОАК, сахар и биохимия крови, моча по Нечипоренко - и на очный прием к терапевту!