МИГРЕНЬ, ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХАНДРОЗ

№775522 Мигрень, шейный остеохандроз
Ольга Жен., 30 лет. Белгород
Здравствуйте! Мучают головные боли, шум в ушах. Сделала следующие исследования:
1.МРТ головного мозга, заключение: Косвенные признаки затруднения венозного оттока;
2.Дуплексное сканирование сосудов головного мозга: УЗИ признаки нарушения венозного оттока, + поворотная проба по ПА обеим при повороте головы вправо (снижение до 60%);
3.Рентген с функциональными пробами: остеохандроз С4-С5
Врач назначил следующие препараты: кортексин, мексидол и пираксим на 10 дней. Это правильное лечение? Или нужны другие препараты?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Лечение назначается только очно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходим врачебный консилиум из врачей: невролог и психотерапевт (психиатр).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение, а тем более - с применением лекарственных средств, назначается исключительно на очном приеме, очным же лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным, самым разумным действием с вашей стороны, будет получение консультации у другого специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.