БЕССОНИЦА

№775545 Бессоница
Евгения Жен., 30 лет. Уссурийск
Зарегистрированный пользователь
31.03.2014 18:26
Здравствуйте! Мне 30 лет, беременность 27 недель. Начались проблемы со сном, а именно: хочу спать, очень! ложусь с 22-00 до 23-00. только начинаю засыпать и вдруг резко просыпаюсь, сердце колотится сильно, бросает в жар, какой-то страх, тревога, хочется встать , включаю свет иду на кухню, иногда плачу, т.к. знаю что это повторится ещё и ещё... потом боюсь вообще засыпать. после трёх часов ночи иногда успокаиваюсь и могу поспать до 7, с пробуждениями раз 10! Что делать? Пью валерьянку в таблетках 3 раза в день по 1 шт, магне В 6. ничего не помогает. боюсь, что скоро сойду с ума, до родов ещё очень долго.Что это??? Что делать? Помогите!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тут проблему можно решить только с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 31 Марта 2014 22:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Я думаю, Вам нужно пообщаться с психотерапевтом.
Время создания: 31 Марта 2014 23:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/lechenie-narusheniy-sna/
Время создания: 01 Апреля 2014 10:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Для того, чтобы нормализовать сон, необходимо для начала выяснить причину его нарушения. Бессонница, сама по себе - это всего-навсего симптом, а не какой-то отдельный диагноз или самостоятельная болезнь.
Чаще всего, она встречается при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и заболеваниях, нейро-инфекциях, при органическом повреждении участков головного мозга, регулирующих правильное чередование фаз сна и бодрствования. Так что, для начала, необходимо пройти грамотную и квалифицированную диагностику, чтобы установить истинные причины этой бессонницы, а не терять время, и тем самым усложнять последствия.
У здоровых людей бессонница тоже может появляться, например - после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний, стресса и т.п. Одним словом, необходимо разбираться, и уж конечно не через интернет.
Лечение бессонницы (в случае необходимости такового), как правило, комплексное.
Оно может включать в себя медикаментозное лечение, принципы гигиены сна, гипноз, некоторые аппаратные методики (например, ксенон-терапию). Если бессонница не связана, с какими либо-органическими заболеваниями, то лечение контролируется врачом-психотерапевтом.
Только очный специалист (врач-психотерапевт или врач-сомнолог), проведя диагностику и несложный ряд исследований, предложит индивидуальную терапевтическую программу, основу которой, как раз и будет составлять поведенческая терапия, а медикаменты - вполне могут и не понадобиться.
Будьте здоровы и всего Вам доброго!
Время создания: 22 Августа 2016 14:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгения | (Уссурийск) | 01.04.2014 23:15
Спасибо, Андрей Аркадьевич. Интересная статья, кое что обо мне, только как это применить на практике?Скажите, а те симптомы, что я описала, это вообще лечится? И как долго я смогу это выдержать? Есть надежда , что после родов всё наладится, но ведь еще почти 3 месяца, выдержу ли я без помощи?
   
Да, проблема невроза - вполне решаема. Ждать 3 месяца не стоит - ищите специалиста и начинайте работу.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.06.2022
17:44
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 7
11.12.2016
00:25
Николай :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7
14.08.2017
17:06
Denis :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
19.09.2014
23:26
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
01.08.2015
09:00
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
05.06.2014
18:42
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
25.12.2016
19:23
Николай :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
08.07.2011
00:45
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.10.2012
14:09
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.05.2014
10:23
никита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №961950 Помогите разобраться
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Ольга
Жен., 42 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте. Диагноз невролога был поставлен 5 лет назад: смешанная энцефалопатия. Периодически лежу в неврологии , капают. Беспокоят часто головокружения, пью почти постоянно бетагистин 24 мг. , делю на 2 приема - 12мг утром и 12мг вечером. Так получилось, что началось сильное обострение хронического панкреатита и гастродуоденита, три месяца лечусь капельницами и таблетками.В это время не принимаю бетагистин и вот что заметила. Голова кружится, это я понимаю, но, теперь, когда я смотрю вниз,а затем поднимаю глаза, то не могу сразу сфокусировать взгляд прямо. Иногда во время этого немного подташнивает. Но проходит быстро. Ещё я стала путать буквы или слоги во время письма и речи. Но самое странное, я перестала помнить где я видела что-либо ,во сне или это было на самом деле . С чем может быть связано такое состояние ?
26.02.2017 17:34
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия. Стадию заболевания возможно определить только очно, проведя ряд тестов.
Для назначения лечения важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы, можно принимать месячными курсами, от 2 до 4 раза в год, и разумеется, по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога.
Время создания: 26 Февраля 2017 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! МРТ выполнялось тоже в январе? Исследовались ли сосуды шеи? Выполнялась ли ЭЭГ?
Время создания: 27 Февраля 2017 09:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №961950
(Гость) Ольга 26.02.2017 22:29
Спасибо. В январе по анализам крови : глюкоза - норма, холестерин- норма, гематокрит и АД - норма, коагулограмма показала удлиненное время свертываемости , приобретенная тромбоцитопатия . Снижен немного калий и натрий. Сердце не беспокоит никогда, на ЭКГ тахикардия небольшая( 110 уд.). На МРТ - очаги глиоза , признаки лейкоэнцефалопатии. Меня больше волнует нарушение координации и путаница сна и яви. Это не психическое отклонение?
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»