БЕРЕМЕННОСТЬ

№779865 Беременность
Евгения Жен., 24 лет. казахстан алматы
Здравствуйте, заранее спасибо за ответ! Мне 23 года, нахожусь на 32 недели беременности, перенесла ишемический инсульт задней мозговой артерии, врачи не установили когда и почему был инсульт, месяц назад прошла МРТ а ангио режиме, ни каких отклонений нет, есть только рубец после инсульта, за год он ни как не изменился, беременность протекает тяжеловато, беспокоят головные боли и постоянные вегетативные приступы, чувство страха, предобморочное состояние, зажимание ног, тошнота, вчера прошла УЗГД сосудов головы и шеи с физ. нагрузкой диагноз такой: Кровоток магистрального типа, без признаков АВМ и локального стенозирования. Тонус артерий и показатели переферического сопративления умеренно снижен в БЦБ. Кровоток по ПА умеренно снижен , скорость ЛСК составляет 25% ( в норме не более 20%) гемодинамически не значимо.Кровоток по ОА достаточный ПА после поворотных проб ЛСК в норме. Заключение: Признаки экстравазальнной компрессии по ПА. Конкретного ответа врач не дала, подскажите что это такое , опасно ли это, и требуется ли родоразрешение путем кесарева сечения?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чувство страха, вегетативные приступы - могут иметь невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту (психиатру).
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Ничего страшного нет, можно рожать естественным путем,
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рожать естественным образом не противопоказано!