БОЛЬ В ЯГОДИЦЕ

№780068 боль в ягодице
наталья Жен., 20 лет. Россия горняк
здравствуйте! 1,5 недели назад появилась боль в правой ягодице при движениях, усиливается при ходьбе, если посмеяться или чихнуть,нагнуться,встать..отдает в ногу(сверху до колена).сейчас нога почти постоянно ноет,а в ягодице боль только при движениях,сильнее чем раньше... при ходьбе хромаю,быстро не могу идти. скажите пожалуйста связано ли это с нервологией?и что это может быть? в больницу пока не могу сходить,что можно предпринять дома?мажу мазью муравьиная кислота, но не помогает совсем...у меня ребенку 3 месяца,на руках постоянно ношу,может из за этого?еще у меня спина сутулая,есть сколиоз..
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно все- таки обратиться к неврологу очно, сделать рентген пояснично- крестцового отдела позвоночника.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на все эти вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!