МОЕЙ ДОЧЕРИ СДЕЛАЛИ МРТ: МР- ПРИЗНАКИ ПОРАЖЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА, УВЕЛИЧЕНИЕ ГИПОФИЗА

№780144 Моей дочери сделали МРТ: МР- признаки поражения головного мозга, увеличение гипофиза
жанна Жен., 15 лет. Россия Псковская область Г. Великие Луки
Девочке 15 лет.С 12 лет были редкие головные боли,но слишком сильные(онемение левой руки, плохо видел глаз временно, во время приступа, рвота, онемение языка), 2 года это не беспокоило. И вот снова такой приступ. Сделали МРТ: заключение: признаки поражения головного мозга, увеличение гипофиза 1см.-0,8см-1см.Никакого лечения не назначают. Состояние после приступа обычное, симптомов подобных нет. КАким образом можно попасть к вам на консультацию, диагностику и лечение.. Ск это будет стоить? Пожалуйста, помогите, что нам делать?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Симптомы могут быть проявлением мигрени, с изменениями в гипофизе вероятнее всего не связаны. Снимки нужно показать нейрохирургу , выполнить МРТ с контрастом, обратиться к эндокринологу .
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ с контрастом
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В основе лечения мигрени, лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только медикаментозную поддержку от невролога, но и психотерапевтическую, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарства при мигрени включают 2 группы:
1. Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот.
Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2. Триптаны (селективные агонисты серотонина) - Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять через 2 часа, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.