БОЛИ В КРЕСТЦЕ СПРАВА

№782189 Боли в крестце справа
Юлия Жен., 28 лет. Москва
1) Ж., 28 лет.
2) Года 4 назад рентген поясничного отдела - признаки начального остеохондроза и нестабильность. Асимметрия таза.
3) В субботу вставала в 7 утра все было хорошо, поспала еще 2-а часа и встала с болью в крестце справа(ниже поясницы). Боль не постоянная, чувствую ее только когда сижу/наклоняюсь/приседаю. Когда хожу/двигаюсь боли нет. Боль тянущего характера. На данный момент 28 день цикла и в яичнике справа большое желтое тело (нелютенизирующий фоликул) - 22 мм., гинеколог говорит что он такие боли давать не может, но боль периодически чувствуется и в этой области. Ощущения не постоянные. Вот сижу все ок, через какое то время тянущее неприятное ощущение в области крестца. На УЗИ органов малого таза была вчера, кроме большого желтого тела и сильного скопления газов в кишечнике (доктор обратил на это внимание, сказал сложно было поймать матку, мешал кишечник) никаких замечаний.

Подскажите, пожалуйста, могут ли эти боли быть симптомом серьезного заболевания. Стоит ли идти на очный прием доктора или дождаться менструации и попить лекарства от газообразования в кишечнике? Может ли виной всему быть газообразование и большой фолликул с этой стороны? (повышенным газообразованием и болями в пояснице перед менструацией страдаю с 15-16 лет).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На всякий случай не мешает сходить к врачу. Хотя бы для того, чтобы быть уверенной в отсутствии патологии. Ведь, в любом случае, предупредить заболевание или начать лечить на ранних стадиях.Такие боли могут быть связаны так же с некоторыми гормональными "перекосами" или быть связаны со стрессовыми ситуациями.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к неврологу и гастроэнтерологу очно .
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Стоит дождаться mensis .
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога и гастроэнтеролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст консилиумный осмотр неврологом и гастроэнтерологом. Заочно вынести однозначное решение - не получится.